content/news/images/192828/IMG_0614-1.jpg
17:00, 04.12.2025 / ПРАВО

Прокуратура нашла разжигающие вражду комментарии среди 15 тысяч сообщений жительницы Троицко-Печорска

Некоторые комментарии в интернете содержали призывы к возбуждению вражды к группе граждан по национальному и религиозному признакам.

Прокуратура нашла разжигающие вражду комментарии среди 15 тысяч сообщений жительницы Троицко-Печорска
Фото БНК

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку по информации центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды.

В ходе нее установлено, что жительница Троицко-Печорска в сети Интернет оставила свыше пятнадцати тысяч комментариев, ряд из которых содержал явные призывы к возбуждению вражды к группе граждан по национальному и религиозному признаку.

В отношении жительницы райцентра прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которое для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд.

Также прокурор Троицко-Печорского района объявил женщине предостережение о недопустимости нарушения закона.

1207

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • вась
    04 дек. 2025 г., 17:46:00
    Ответить
    оставила свыше пятнадцати тысяч комментариев
    Это ж сколько лет упорного "труда"? А здоровье? Снижение зрения, артрит суставов. И что ей там в Троицко-Печорске эти национальные и религиозные признаки поднас...ь успели?
    7
  • ?
    04 дек. 2025 г., 17:54:53
    Ответить
    Наташу чтоль споймали
    1
    • чё т
      04 дек. 2025 г., 18:23:42
      Ответить
      про спортлото забыли сегодня написать, как же шь так то
  • 11
    04 дек. 2025 г., 18:07:13
    Ответить
    Мортница?
    1
  • 71
    04 дек. 2025 г., 18:20:49
    Ответить
    Я почему-то сразу подумала о нашей Наташе...
    2
    • Папа
      04 дек. 2025 г., 21:52:23
      Ответить
      Это о какой Наташе?
  • ну, ну
    04 дек. 2025 г., 18:21:57
    Ответить
    вот значит как, скажите спасибо, что у вас хоть какая-то движуха началась, а то тухляк полный был
  • тьфу на вас
    04 дек. 2025 г., 18:31:19
    Ответить
    еще раз. С подачи общественности началась движуха...но мысли чужие, вот и результата нет. Ответ, не надо тырить чужое
    • бабушку
      04 дек. 2025 г., 18:42:41
      Ответить
      73 лет заставили отбирать парилки у молодежи, моложе никого не нашли
  • А Роскомнадзор?
    05 дек. 2025 г., 14:53:41
    Ответить
    А к Раскомнадзру и другим профессионалам доверия нет. Черным по белому ведь написано: прокуратура не подменяет другие органы. Или в Троицке прокурору нечем заняться больше? Свои прямые обязанности все выполнили?
    Так ведь и получается, там, где не твоё - старается, а где надо - одни отписки и ждите ответа.
    1