Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарцев возмутило перекрытие проезда во дворе дома снежным валом
В редакцию БНК обратились жители местечка Кочпон-Чит Сыктывкара: удобный для автомобилистов выезд у одного из домов заблокировали. Это затруднено движение машин. Корректны ли подобные действия, объяснили в столичной администрации.
Как пишет читатель БНК, жильцы дома №8 по улице 65-летия Победы в местечке Кочпон-Чит перекрыли выезд на улицу Пермскую. Они мотивировали это тем, что автомобили ездят по их двору.
«Весь микрорайон построен таким образом, что все автомобили ездят по дворам. На Пермскую выезд есть только по одной дороге, на светофор. Проезд мимо №8 дома был дублирующим. Насколько законны действия жильцов?» — поинтересовался житель.
В администрации Сыктывкара БНК сообщили, что этот проезд является дворовой территорией, а не дорогой. Жители на общем собрании приняли решение о закрытии данного проезда, оно закреплено в протоколе. Управляющая компания в соответствии с документом закрыла проезд сначала бетонными блоками, но их сдвигали. После было принято решение сделать снежный вал.
БНК



Комментарии (22)
Когда надо - есть проезд. Когда не надо - Вигвам.
Пусть сделают дорогу которая есть в планах и нет проблем!!!
Один заезд это мало!
К тому же водители не смотрят на знаки, авария на повороте и мы без автобусов и сообщения...