content/news/images/193120/005.jpg
18:45, 12.12.2025 / ПРАВО

В Коми эмоционально пострадавший вахтовик одним днем получил зарплату за четыре месяца

Сумма с учетом компенсации морального вреда составила 736 тысяч рублей.

В Коми эмоционально пострадавший вахтовик одним днем получил зарплату за четыре месяца
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, начальник участка одного из усинских предприятий горнодобывающей промышленности написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако затем в суде заявил, что подал его вынужденно, под давлением, не выдержав эмоциональной нагрузки, но отозвать вовремя возможности не имел.

Изучив позиции сторон, суд признал приказ об увольнении незаконным, восстановил мужчину в должности, обязал компанию выплатить среднюю зарплату за четыре месяца вынужденного прогула, компенсировать моральный вред и часть расходов на адвоката.

Пристав усинского отдела УФССП в обеспечительных целях запретила регистрационные действия с автопарком предприятия и установила срок для добровольного исполнения требований.

В течение пяти рабочих дней должник не перечислил в пользу работника необходимую сумму. Поэтому пристав вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора и обратила взыскание на счета.

Благодаря мерам принудительного исполнения вахтовик получил к Новому году 736 тысяч рублей, а бюджет — 7% от подлежащей взысканию суммы, то есть больше 50 тысяч рублей.

3121

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • МРОТов
    12 дек. 2025 г., 19:06:58
    Ответить
    Брависимо! Любого работодателя можно раздеть , правда только с умом
    • тунеядцу
      13 дек. 2025 г., 8:42:56
      Ответить
      А работать не пробовал ?
  • Изя
    12 дек. 2025 г., 19:36:56
    Ответить
    Вахтовики, берите на вооружение кейс Долиной. Нахлобучивайте работодателей. Суды и приставы на вашей стороне.
  • Так их
    12 дек. 2025 г., 19:44:35
    Ответить
    Сволочей!
    Буржуи проклятые.
    1
  • Баба Маня
    12 дек. 2025 г., 19:59:03
    Ответить
    Лед тронулся-квартиры,машины, а теперь работа. Давайте по фантазируем, что будет следующее.
  • Вася
    12 дек. 2025 г., 19:59:16
    Ответить
    А что так можно было.
  • Баба Маня
    12 дек. 2025 г., 20:01:13
    Ответить
    Лед тронулся-квартиры, машины, а теперь добавилась работа. На очереди что?
  • Ну и
    12 дек. 2025 г., 20:19:30
    Ответить
    Дальше работа за хлеб и воду, будет отрабатывать.
  • Эхо
    12 дек. 2025 г., 21:35:51
    Ответить
    Волна "Долинских игр", докатилась и до такой отрасли. Завтра мужей будут привлекать за и@@асилрвание их жен,жены признаются что отдавались под эмоциональным напряжением. Куда дальше?
    1
  • Кто
    12 дек. 2025 г., 22:18:28
    Ответить
    ха-ха
    получил заплату
  • Кудельман и Купедман
    13 дек. 2025 г., 17:18:36
    Ответить
    Это ведь
    Пример??