content/news/images/193242/004.jpg
10:28, 16.12.2025 / ОБЩЕСТВО

Поездка на автомобиле под новогодней гирляндой в парке закончилась для сыктывкарца встречей с полицией

Молодой человек проехал по Кировскому парку, где в преддверии праздников сделали «коридор» из гирлянд. Теперь в отношении него составили несколько административных материалов.

Поездка на автомобиле под новогодней гирляндой в парке закончилась для сыктывкарца встречей с полицией
Фото БНК

Видео «поездки» появилось в социальных сетях 12 декабря. Снимали из салона автомобиля, который проехал по пешеходной части улице Кирова в районе, прилегающей к парку. Водитель нарушил требования дорожного знака «Въезд запрещен».

Как сообщили БНК в МВД по Коми, личность водителя установили сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара. Им оказался местный житель 2004 года рождения. Молодой человек пояснил, что после прогулки в Кировском парке решил поехать домой, при этом машина Hyundai была припаркована на улице Коммунистической.

«Ввиду скользкого дорожного покрытия сыктывкарец не смог подняться в подъем, в связи с чем принял решение поехать по улице Кирова в сторону улицы Куратова под запрещающий дорожный знак», — пояснил сыктывкарец полиции. Вину в нарушении ПДД автолюбитель признал.

В отношении местного жителя составлено несколько административных материалов, в том числе за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (часть 1 статьи 12.16 КоАП), а также за управление машиной, будучи не вписанным в ОСАГО (часть 1 статьи 12.37 КоАП).

Водительское удостоверение мужчина получил в 2022 году. За это время он 196 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, за последний год — 47 раз.

2101

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Пешеход
    16 дек. 2025 г., 10:40:58
    Ответить
    Лишить прав навечно!!!
    2
    • 111
      16 дек. 2025 г., 11:03:41
      Ответить
      196 административок за 3 года
      Да парень просто пошёл на рекорд

      У меня 2 вопроса:
      1. У нашей доблестной ГИБДД не возникает ощущения, что этого персонажа пора бы уже сдать на углублённое психическое обследование?
      2. Долгов по штрафам у водятела нет? Такое ощущение, что штрафы для него - как некий "расходник" (обязательные платёж, налог, акциз - называйте как хотите), наподобие платы за парковку, или оплата платного участка федеральной трассы
      2
  • Владимир
    16 дек. 2025 г., 10:41:11
    Ответить
    Ага,подняться не смог
    Я за 20 лет стажа столько штрафов не собрал,сколько он за последний год
    2
  • А
    16 дек. 2025 г., 10:44:15
    Ответить
    вот для кого подсветили пешеходный переход Кирова-Куратово под кирпичом.
    1
    • 1111
      16 дек. 2025 г., 11:06:49
      Ответить
      Большую часть световых пешеходных переходов сделали у светофоров. А где нет светофоров, там так и мигают желтые огни...
      Где логика?
      2
  • Соня
    16 дек. 2025 г., 10:54:10
    Ответить
    Всего-то. Маловато как-то.
    2
  • Да ладно
    16 дек. 2025 г., 11:01:07
    Ответить
    Это антидроновая сетка
    1
  • Ххх
    16 дек. 2025 г., 11:09:41
    Ответить
    У меня око 55 штрафов за 20 лет. 1 за парковку. 1 за ремень. 1 за то что перегоревшую лампочку в фаре. Остальное - превышение скорости на 2-3 км по маршруту орбита - эжва. Врут там эти "камеры". Но 196... Это просто езда без правил. На комиссию его и лишить. И тут же вопрос, а как гидбб таким права выдает? Он же бы не сдал ни вождение ни пдд.
    1
  • По молодости в 80х
    16 дек. 2025 г., 11:14:18
    Ответить
    Так же заехал в парк, развернулся .... Менты трое стояли, взглядом проводили. Случайно правда заехал, с кем не бывает. А тут балбес с бешенными тараканами в голове, ну пусть штрафами бюджет пополняет лишь бы не задавил кого ни будь.
    4
  • Евгений
    16 дек. 2025 г., 11:15:32
    Ответить
    Как можно за неполные 3 года почти 200 раз нарушить - я хз. думаю, что лишение на два года обезопасит улицы города
    2
  • Al
    16 дек. 2025 г., 11:20:21
    Ответить
    Ого
    Пополняет бюджет города
    1
  • d
    16 дек. 2025 г., 11:32:59
    Ответить
    Этого водятла правильно штрафанули!

    Ради справедливости нужно сказать, что спуск за магазином "Звездный" действительно в ужасном состоянии. И машин там понабьются и не развернуться. 12 числа еще и снег валил.

    К парку лучше не спускаться, если нет полного привода. Да и вообще не заезжать туда, гиблое место какоето.
    3
    • 111
      16 дек. 2025 г., 12:05:47
      Ответить
      Зимой нормально там и у макси поднимаюсь на переднем приводе.
      Если водитель не просто прокладка между рулём и сидением и зимние шины шипованы и находятся в надлежащем техническом состоянии, то проблем с подъёмом не возникает
      1
    • Автолюбитель
      16 дек. 2025 г., 13:52:03
      Ответить
      Этот спуск давно пора сделать пешеходной зоной и дело с концом.
      1
  • 111
    16 дек. 2025 г., 11:33:20
    Ответить
    В горку заехать не смог, а 200 штрафов за три года получить смог.

    Кажется, он не совсем правильный опыт нарабатывал. Когда уже idioten-test для таких введут?
  • !
    16 дек. 2025 г., 11:49:45
    Ответить
    !
    Давно пора балльную систему возвращать! Отказ от нее был величайшим идиотизмом. Думаете почему в развитых странах все как шелковые ездят. Сознательные? Фиг там! Там за такие выкрутасы давно бы сидел на нарах с огромным штрафом в десятки тысяч евро!
    2
  • 77
    16 дек. 2025 г., 11:49:53
    Ответить
    В 80-х там на спуске ни одной машины не было. Мы на санках там катались
    • 111
      16 дек. 2025 г., 12:07:40
      Ответить
      мы в 80-ых катались на авто там, где сейчас закрыта набережная. Там была нормальная асфальтированная дорога
      • Юpий Боpисович
        16 дек. 2025 г., 12:35:19
        Ответить
        У меня за 30 лет вождения одно нарушение. Стал под запрещающий знак и пошёл в магазин, тут меня и нахлабучили эвакуатором на платную стоянку. Подал в суд на гайца, но проиграл, как последний лох.
        2
        • а
          16 дек. 2025 г., 12:57:43
          Ответить
          Борисыч! хорош трындеть - один штраф.

          Или врешь или не попадался!
  • шОфер
    16 дек. 2025 г., 13:04:45
    Ответить
    Осталось этого доброго самаритянина
    Пожалеть,одеть в солдатский бушлат и отправить туды,куды Макар трлят не гонял ..196 нарушений только кровью смываются..
    2
  • Патологоанатом
    16 дек. 2025 г., 13:10:26
    Ответить
    Ждем этого гражданина
    Долго де он катается с таким диагнозом....Точный диагноз устаноалю-обепщаю...и эпикриз маме передам его .
  • А 47 раз в год
    16 дек. 2025 г., 13:15:14
    Ответить
    Не многовато?
  • Е
    16 дек. 2025 г., 13:55:43
    Ответить
    Среднестатистический масквабадовский водятел. А у так называемой элиты это показатель в разы больше.
  • Проехал
    16 дек. 2025 г., 21:55:29
    Ответить
    И проехал, чë такого? Душа радуется
    Тоже мне криминал))
    2