content/news/images/193269/IMG_0288.jpg
08:00, 17.12.2025 / ПРАВО

Жителя Мохчи будут судить на неудачную кражу говяжьей ноги

В день кражи мужчина был пьян и обессилен.

Жителя Мохчи будут судить на неудачную кражу говяжьей ноги
Фото БНК

В прокуратуре Ижемского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя села Мохча. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, жительница Мохчи попросила односельчанина помочь в забое коровы, а после выполнения всех работ накрыла стол. Выпивший мужчина в ходе застолья решил похитить часть мяса. Пока компания сидела за столом, он пробрался в кладовку, взял коровью ногу и отправился на выход.

Поскольку мужчина был нетрезв, а говядина весила почти 30 кг, то похищенную ногу он положил на крыльцо и присел на нее отдохнуть. Там его и обнаружила хозяйка дома. Испугавшись разоблачения, житель Мохчи сбежал. Стоимость едва не украденного мяса составила 14 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ижемский районный суд, сообщает прокуратура Коми.

835

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • А Чубайса кто будет судить?
    17 дек. 2025 г., 8:12:17
    Ответить
    Миллеров, местных, дерипасок
    И прочих путинских чертей?
    7
  • 321
    17 дек. 2025 г., 8:28:54
    Ответить
    Новости провинции
    Жадина-говядина!
    Вот и новость, с которой мне хотелось-бы начать новый день. Ээх, скукота.
    7
  • ижемский каюр
    17 дек. 2025 г., 8:50:44
    Ответить
    Видза оланныд! Легко отделался морт, а ведь могли застрелить или зарезать. Гусьясьись у ижемцев не в почёте.
    22
    • Ашот
      17 дек. 2025 г., 8:56:05
      Ответить
      Наверное хотел сварить великолепный хаш.
      7
  • Какой то
    17 дек. 2025 г., 9:20:46
    Ответить
    Цирк-пьян и обессилен,напишут же.
    7
    • Vova
      17 дек. 2025 г., 9:29:38
      Ответить
      Разве пьяный не может быть обессиленным? Я , к примеру, хлe6анул как-то "Удорской" так, что рухнул без сил, на лавочку возле музтеатра ) А Витя, так вообще обессилил возле Вечного огня ) Жизнь штука сложная, это я вам конкретно говорю! Знал бы где упадёшь, соломку бы подстелил )
      22
  • Рррррр
    17 дек. 2025 г., 9:50:36
    Ответить
    Два друга. Вместе резали корову, вместе свежину ели, вместе пили. А вот друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так "КРЫСА"
    7
  • Алкаш
    17 дек. 2025 г., 10:10:50
    Ответить
    у меня справка есть, как у Долиной
    7
    • Верховный суд
      17 дек. 2025 г., 10:23:52
      Ответить
      А всё, а всё - схема Долиной больше не работает!
      7
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    17 дек. 2025 г., 10:22:41
    Ответить
    "В день кражи был пьян и обессилен"
    Отлить в гранит!
    7
  • Говяжья нога
    17 дек. 2025 г., 11:54:12
    Ответить
    крутой заголовок
    7
  • ну.ну
    17 дек. 2025 г., 12:15:50
    Ответить
    раскрыто преступление века
    7
  • Остановите
    17 дек. 2025 г., 13:33:51
    Ответить
    Этого писателя.
    А то у него то "литры храбрости", то "пьян и обессилен".
    7