content/news/images/193310/BOB_7273.jpg
20:02, 17.12.2025 / ОБЩЕСТВО

Студентов-медиков предложили отправить в детские лагеря Коми

При условии, что старшекурсники вузов смогут досрочно сдать сессию.

Студентов-медиков предложили отправить в детские лагеря Коми
Фото БНК

На комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Коми заместитель министра образования и науки региона Максим Ганов доложил, что есть сложности с обеспечением медицинскими кадрами детских лагерей. Чтобы решить вопрос, предлагается наладить взаимодействие с вузами, которые готовят специалистов.

По словам Максима Ганова, по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко, вузам следует предусмотреть в планах подготовки студентов старших курсов возможность ранней сдачи сессии. Это позволит после экзаменов направить в детские оздоровительные лагеря обучающихся, которые имеют право работать в таких организациях.

— Для нас это тоже задача, которая вполне реализуема с нашим Сыктывкарским государственным университетом, который готовит достаточно большое количество медицинских работников. Тоже приглашать студентов, проводить работу уже сейчас для того, чтобы их закреплять на работу в детских оздоровительных лагерях, — пояснил замминистра.

БНК

608

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • Михайлович
    17 дек. 2025 г., 20:23:56
    Ответить
    А после косяков недоврачей не придётся отправлять просто в лагеря?
    • Не придётся
      17 дек. 2025 г., 22:36:49
      Ответить
      Вам же нормальные врачи не нужны !
      Были бы нужны - не было бы проблем:
      - Деньги платить надо !
      2
    • петрович
      18 дек. 2025 г., 8:05:52
      Ответить
      Михалыч- тебе то уже ничего не поможет, дураков не лечат
      1
  • @
    17 дек. 2025 г., 20:32:55
    Ответить
    Совсем уже что ли!?
  • Пусть тренеруются
    17 дек. 2025 г., 21:02:24
    Ответить
    На кошках
    1
  • Кому то нужно тренироваться ?
    17 дек. 2025 г., 22:41:05
    Ответить
    И практику проходить.
    Пусть приходят и лечат.
    Не моих.
    Мне не жалко.

    И там будут те студенты, которые Успешно учатся.

    А что вы хотели ?
    Чтобы вас лечили будущие Пироговы ?

    САМИ то как живёте ?
    Мне все-всё должны ?

    Вот как вы к людям вокруг - так и к вам .
    3
    • Народ
      17 дек. 2025 г., 22:48:05
      Ответить
      Значит так учат
      В советские годы после вуза или медучилища был доктор готовый к самостоятельной работе
      1
      • Фантазёры
        18 дек. 2025 г., 2:25:48
        Ответить
        Остановите свои потоки глупых мыслей.
        Сейчас докторов учат лучше чем тогда.
        Методы лечения меняются.
        Новые технологии.

        После медучилища - докторов не получали.

        Если вам мешают ностальгические воспоминания незрелого сознания о «золотом» прошлом то продолжайте обманываться самостоятельно.
        1
        • Недалекому фантазеру
          18 дек. 2025 г., 22:29:21
          Ответить
          Медучилище всегда готовило
          Фельдшеров, это же сельский врач или доктор. Так что увы не угадали