content/news/images/193718/BOB_8812.jpg
17:10, 28.12.2025 / ПРАВО

Жительница Сосногорска ударила дочь тапкой по губам

О происшедшем девочка рассказала в школе учителю.

Жительница Сосногорска ударила дочь тапкой по губам
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, в начале октября 2025 года жительница Сосногорска нанесла своей малолетней дочери три удара домашней обувью (тапочком) по губам. Поводом к совершению административного правонарушения стали невымытая посуда и неубранная комната. На ссадины девочки обратили внимание в школе. Она рассказала, учителю как их получила.

Сотрудники отдела ПДН отдела МВД России «Сосногорский» в отношении матери составили протокол об административном правонарушении. В ходе рассмотрения дела женщина вину в совершении административного правонарушения признала.

Постановлением мирового судьи Железнодорожного судебного участка Сосногорска гражданка П. привлечена к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу, административный штраф виновной уплачен.

2727

Комментарии (50)

Добавить комментарий


  • #
    28 дек. 2025 г., 17:20:58
    Ответить
    Неплохо бы и ей по губам этими тапками ! Чтоб тоже почувствовала ,как это!)
    41
    • наказание без вины-не бывает!
      28 дек. 2025 г., 19:51:21
      Ответить
      По голове бить ребёнка не следунт, надо голову зажать между ног и ремнём по мягкому месту.
      6
      • Да уж
        30 дек. 2025 г., 16:55:39
        Ответить
        Бить людей нельзя, а потом удивляются почему молодежь оборзела. Потому что с детства терпят унижения и побои. Это ответка
        3
    • Даже не заметит.
      30 дек. 2025 г., 0:21:35
      Ответить
      Для неё это норма. Небось, саму так же воспитывали.
      1
  • Лукич
    28 дек. 2025 г., 17:48:51
    Ответить
    Павлик Морозов стоит в стороне и нервно курит от зависти. Стиуканула, так стуканула. Сосногоркие стукачи лучшие со времен ГУЛАГа
    8
    • Училка спросила.
      30 дек. 2025 г., 0:22:36
      Ответить
      Врать нельзя.
  • Житель Усть-Кулома
    28 дек. 2025 г., 17:53:15
    Ответить
    Застрелил начальника местного УВД
    Через дверь,было дело.Так что никого не удивили своим тапком.Суровые люди на Севере.
    • Усть Кулом
      28 дек. 2025 г., 18:13:47
      Ответить
      Слышал звон да не знаешь где он
  • дурдом
    28 дек. 2025 г., 18:13:50
    Ответить
    наверное курила
    что за маразм потом спрашиваем а что это у нас дети такие распущенные.
    4
  • Школа
    28 дек. 2025 г., 18:24:15
    Ответить
    Мне Мать часто тапком и ремнем юношеские мозги вправляла, когда словам ее осудительным и напутственным уже не внимал и игнорировал их!ток на пользу пошло, уважал и боялся родителей(боялся именно огорчить их, ну и последствий порой тоже), школу отлично закончил, два высших образования получил! Думаю мне тапок Мамулькин на пользу пошел, а вот Батя ни разу пальцем не тронул!
    5
    • Школе
      28 дек. 2025 г., 18:29:43
      Ответить
      А извините за подробности вас таком куда били? Бывало что таком прилетело по губам?
      3
      • Школа
        28 дек. 2025 г., 18:43:19
        Ответить
        И не раз!)) Когда за метлой юношеской своей не следил!
        1
        • Школе
          28 дек. 2025 г., 20:13:50
          Ответить
          Так куда вас били когда вы за метлой не следили,? И чем?
          1
    • Школе куку
      30 дек. 2025 г., 16:57:28
      Ответить
      А у вас что -то с развитием, чтобы только через силу и страх понимали? Сейчас когда вы взрослый человек, чтобы понять кого-то вас бьют? А вы?
  • эээ...
    28 дек. 2025 г., 18:24:50
    Ответить
    Если бы дети в советских семьях стучали на родителей, когда те лупили их из лучших педагогических побуждений, и при этом была бы такая же адм. и уголовная ответственность за подзатыльники ремень, как сейчас - полстраны не вылезало бы из тюрем )))
    4
    • лаврик
      28 дек. 2025 г., 18:32:07
      Ответить
      я бы сдал в детдом. Однозначно. Для поумнения.
      4
    • Эээ- канутому
      30 дек. 2025 г., 16:58:51
      Ответить
      Это садизм и насилие , не путайте это и педагогику
      2
  • Школа жизни.
    28 дек. 2025 г., 18:31:07
    Ответить
    Не вымытая посуда и неубранная комната.Я думаю что тапком по губам,эта особь получила за слова в адрес матери. Наверное по делу.Как теперь жизнь у них складываться будет? Учитель тут конечно сразу определилась,лишь бы ей не прилетело.Короче мерзкая ситуация.
    3
    • Школе жизни
      28 дек. 2025 г., 20:16:45
      Ответить
      А вам таком по губам попадало?
      Почему вы позволяете ребенка называть особью? Вы сами то кто?
      9
      • Александр Щиголев
        29 дек. 2025 г., 15:12:01
        Ответить
        Детей пороть, это одно из самых эффективеных методов воспитания, особенно в плате ответственности и вежливости.
        .
        По себе знаю! У отца был чудный широкий кожаный офицерский ремень!

        До сих пор храню!
        1
        • Психолог
          30 дек. 2025 г., 17:01:00
          Ответить
          Ваши дети Вас ненавидят и ни во что не ставят, угадал? Так для кого эффективно? Дурь так срывают на детей от собственной никчемности
          1
  • Тапки
    28 дек. 2025 г., 19:00:13
    Ответить
    род женский. А бить не следует ничем.
    4
  • Вот оно что
    28 дек. 2025 г., 19:02:49
    Ответить
    А я тапком тараканов бью.
    1
    • и как они?
      28 дек. 2025 г., 19:14:09
      Ответить
      поведение улучшилось?
  • Ну
    28 дек. 2025 г., 19:37:01
    Ответить
    что сказать? 5 тыс.штрафа усугубит положение дочи, значит терпению мамы пришел конец и получило дитяти по заслугам.. Мой ребенок -почему кто то должен мне указывать как воспитывать его? Недорослей уже переизбыток, достали своими выходками, их надо лупить и тогда может из них что то да получится...
    1
    • НВГ
      29 дек. 2025 г., 20:48:31
      Ответить
      Дело о тапке
      Бюджет пополнится аж на 5 тыс.рублей
      Не пожаловалась ,глядишь и со временем когда все плохое забудется на 5 тыс. могла что нибудь прикупить ,а так ....
  • Дед
    28 дек. 2025 г., 19:38:10
    Ответить
    Все ближе к западным ценностям . Учителя могли уладить инцидент без суда . Вот и хамовство в детей и закладываем .
    2
    • ага
      28 дек. 2025 г., 19:56:13
      Ответить
      потом этим учителям прилетает от таких деток, до приступов, что уже в дуре этим озаботились.
      1
  • Чел
    28 дек. 2025 г., 19:44:27
    Ответить
    Библейский Хам позорил отца . От туда хамство и пошло .
    1
    • Челу
      28 дек. 2025 г., 20:20:50
      Ответить
      Хамство не пошло от туда! А пошло название ситуации,когда сын увидел отца в непотребное виде!
      1
      • Vova
        28 дек. 2025 г., 20:30:03
        Ответить
        Сказано в Книге. Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы орлиные! )(Притч 30:17)
        2
      • Александр Щиголев
        29 дек. 2025 г., 15:17:17
        Ответить
        Читать надо первоисточник, а не вспоминать по услышанным отрывкам.
        .
        Не за то, что увидел нагим, а за то, что стал надсмехаться над отцом.

        Учите матчасть!
  • Павлик м
    28 дек. 2025 г., 19:47:51
    Ответить
    Теперь с матери будет требовать моральный вред или физические страдания .
    1
    • Павлику
      28 дек. 2025 г., 20:22:53
      Ответить
      Тебя наверное родители не наказывали тапками,вот ты тут и ехидничаешь!
      1
  • Гы
    28 дек. 2025 г., 20:10:42
    Ответить
    Россия.
    4
  • Ау
    28 дек. 2025 г., 21:31:51
    Ответить
    Про Сосногорск совсем новостей хороших что ли нету ???!!!!!!!!!!
  • Мда
    28 дек. 2025 г., 21:39:39
    Ответить
    Какие сейчас все нежные, вот и растим сыночек-корзиночек и доченек-придоченек. Меня в детстве ремнем за проступки наказывали, как за язык так и за шалости. Я лично благодарна родителям и думаю может порой сильнее нужно было наказывать, чтобы дурь подростковую выбить. Если конечно тапок твердый и тяжелый, как у моей мамы был, то по лицу наверное не особо правильно было бить, а если, как на фото, так от них особо ничего и не будет. Но в любом случае подростки сейчас обнаглевшие и очень хамовитые (не все конечно, но большинство). Наказывать нужно, но в меру
    2
    • 2025
      28 дек. 2025 г., 22:03:39
      Ответить
      Тапком по губам получила вероятно за то, что маму послала куда-нибудь. Вот как эта девица сейчас будет маме в глаза смотреть? Бессовестная.
      2
      • 2026
        28 дек. 2025 г., 22:38:02
        Ответить
        Ваши версии , все равно не дают право бить тапком ребенка по лицу!
        3
  • Бедный ребенок
    28 дек. 2025 г., 22:26:15
    Ответить
    Мало того, что родная мама тапком шлепнула, как таракана, за лень и неучтивость, так еще и на 50 тыщ наказали. Не получит теперь подарки ни на Новый год, ни на 8 марта. А вот будет знать, кому жаловаться...
    2
    • Бедному ребенку
      29 дек. 2025 г., 8:39:30
      Ответить
      Читать научись! ПЯТЬ ТЫСЯЧ!
  • Чеснок
    29 дек. 2025 г., 0:18:33
    Ответить
    Меня, помню, ещё в СССР, лупсовали шлангом дачным. Однажды дома в туалете я облегчился и не смыл, ушёл гулять, вечером вернулся с гулянки, а меня уже родаки ждут со шлангом, весь двор слышал шлепки и мои вопли) Пару дней сидеть не мог, даже за партой...стоял, больше не забывал и делаю контрольный смыв)) Всё на пользу, быть добру.
    3
    • Итог
      29 дек. 2025 г., 8:07:36
      Ответить
      Хороший пример, поучительный
      1
    • Интересно
      30 дек. 2025 г., 17:02:32
      Ответить
      Больше не гадите? Или дома все начищаете до блеска?
  • Мама
    30 дек. 2025 г., 16:54:00
    Ответить
    Честно я наверное никогда не пойму, как можно одуреть от своей важности и одновременно бессилия, чтобы ударить ребёнка. Насилие это. Побои. Это как минимум наказуемо, а как максимум вы отдаляете от себя своего ребёнка. Как уборка и посуда могут стать причиной насилия? Чистая посуда и убранная комната так важны? А кому? Административка это мало, очень мало. Девочку очень жаль. Любите своих дочерей, вы очень сильно будете жалеть об этом позже.
    Нет сил держать в себе агрессию - у психиатру.
    4
    • Захария
      03 янв. 2026 г., 12:23:17
      Ответить
      Полностью согласна. Нет никаких оправданий "взрослому" человеку, применяющему физическое насилие к ребенку.