content/news/images/194315/So-strelkami---2026-01-20T090453.395.jpg
09:22, 20.01.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец нарушил ПДД в 124-й раз и устроил аварию

В столкновении легковушек пострадала девушка.

Сыктывкарец нарушил ПДД в 124-й раз и устроил аварию
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 19 января около 18:10. Мужчина 1996 года рождения за рулем Lada Vesta ехал по улице Морозова. Напротив дома №207 не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося ВАЗ-2109 и врезался в него.

Пострадал водитель «девятки», девушка 2003 года рождения, у нее — ушиб головы, не госпитализирована.

Водитель Lada за рулем с 2016 года, ранее 123 раза привлекался за нарушение правил движения.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

1402

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Жит
    20 янв. 2026 г., 10:49:37
    Ответить
    От морозова 200 до автостанции нет тротуара по четной стороне, люди перебегают дорогу на свой страх и риск.
    Надо делать большоц круг, чтобы выйти на сысольское шосе через светофор на перекрестке давпон.
    3
  • Ж
    20 янв. 2026 г., 10:55:10
    Ответить
    Там дорогу не чистят толком., тротуар вообще ниразу не чистили. До детской роликлиники с коляской не проехать.
    3
  • ...
    20 янв. 2026 г., 12:06:24
    Ответить
    Не тошнил.
    4
  • НВГ
    21 янв. 2026 г., 14:09:53
    Ответить
    124 раза
    124 раза нарушал ПДД и до сих пор ездит ,права не отобрали ,разве так можно
    Вот из таких нарушителей страдают водители соблюдающие правила ПДД
    1