Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Интернет-знакомство обернулось для сыктывкарки потерей 1,7 миллиона рублей
Женщина неожиданно стала инвестором.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратилась 40-летняя местная жительница. По ее словам, она познакомилась в соцсети с мужчиной, общение с которым постепенно перешло в мессенджер. Новый знакомый рассказал, что его племянник успешно зарабатывает на бирже, и предложил женщине присоединиться к выгодным инвестициям. Та согласилась.
Вскоре ей была направлена ссылка на платформу, имитирующую торговую площадку. Куратор подробно объяснял, как совершать операции. Первый перевод составил 21 тысячу рублей. После этого под предлогом увеличения прибыли ей рекомендовали внести более крупные суммы.
В течение двух недель сыктывкарка перевела свыше 1,7 миллиона рублей, включая собственные сбережения и кредитные средства. Попытки вывести заработанное не увенчались успехом: ее аккаунт был заблокирован, а для «разблокировки» и вывода средств собеседники потребовали привлечь «доверенное лицо». Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Комментарии (2)
До 40 лет дожить и в такое верить.........