content/news/images/194563/015.jpg
15:06, 26.01.2026 / ПОЛИТИКА

Министром молодежной политики Коми назначен Азат Нурисламов

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Ростислав Гольдштейн.

Министром молодежной политики Коми назначен Азат Нурисламов
Фото из архива БНК

«Азат Нурисламов — молодой, современный лидер, наш земляк из Усинска, финалист образовательной платформы «Коми — территория действий». После университета вернулся в родной город. Прошел путь от муниципальной службы до руководящей должности в крупной компании, активно занимался общественной работой. Теперь — новый вызов и большая ответственность», — написал Ростислав Гольдштейн 26 января в соцсетях.

По его словам, важно, чтобы «наша молодежь активно участвовала в развитии республики и формировании будущего, но еще важнее создать условия и возможности, чтобы молодые ребята могли реализовать свой потенциал».

«Поздравляю Азата с назначением! Желаю ему стать настоящим проводником идей и инициатив нашей молодежи. Вместе сделаем Коми территорией действий и побед! Добро пожаловать в нашу дружную команду!» — заключил глава Коми.

Азату Нурисламову 32 года, родился он 14 июня 1993 года в Усинске.

Окончил Высшую школу журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета по специальности «Реклама и связи с общественностью (в политике)».

Трудился старшим инспектором отдела протокола администрации Усинска, инженером-программистом Усинской ЦРБ, инженером ПТО управление ЖКХ администрации Усинска, генеральным директором ООО «УсинскЛогистик», руководителем проектов АНО «Диалог» в Москве.

В 2023 году был заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти компании «Лузалес», затем — главным экспертом по связям с органами государственной власти ООО «СИБУР» в Казани.

С 2017 года — член партии «Единая Россия». Являлся членом совета сторонников партии в Усинске, депутатом молодежного совета Усинска, руководителем «Молодой гвардии» в Усинске, помощником депутатов Государственного совета Коми, лектором Всероссийского общества «Знание», заместителем председателя молодежного парламента Коми, руководителем аппарата «Молодой Гвардии Единой России» в Коми. В 2025 году стал финалистом платформы «Коми — территория действий».

Имеет благодарность партии «Единая Россия», администрации Усинска, награжден Почетной грамотой администрации Усинска, Благодарностью Российской федерации баскетбола за проведение матча «Кубок четырех PARI», Благодарностью Госсовета Коми.

*** Министерство молодежной политики было создано из комитета молодежной политики с 1 января 2026 года. С октября 2025-го и. о. руководителя комитета была Анна Чуб, до нее ведомство возглавляла Алиса Науменко, которая сейчас является представителем Коми на Северо-Западе.

5618

Комментарии (54)

Добавить комментарий


  • Гу
    26 янв. 2026 г., 15:24:28
    Ответить
    Здравствуй
    Азатик
  • Что
    26 янв. 2026 г., 15:25:29
    Ответить
    Предлагает
    Он???
  • Хех
    26 янв. 2026 г., 15:29:58
    Ответить
    Да они врядли знают. Слышали где-то....
  • Комсомол
    26 янв. 2026 г., 15:32:58
    Ответить
    Важно!
    Почему не было обсуждения и выбор лидера среди молодёжи?
    2
  • А так можно было?
    26 янв. 2026 г., 15:38:12
    Ответить
    Опыто ноль
    Ни дня работы в учреждении доп.образования,детском лагере,дворца молодежи.даже рядовым не работал на госслужбе.а тут целым министерством.
    3
    • Луза
      26 янв. 2026 г., 15:45:17
      Ответить
      Лес
      Зарешал что-ли?
    • автоваз
      27 янв. 2026 г., 8:26:31
      Ответить
      "а зачем" ....))
  • Историк
    26 янв. 2026 г., 15:39:50
    Ответить
    нынче стало, как при СССР - хочешь карьеры с должностью - вступай в КПСС. Иначе на стройке кирпичи класть всю жизнь или шпалы таскать
    2
    • Мде
      26 янв. 2026 г., 15:46:40
      Ответить
      К этому идет все, но единая россия еще не дотягивает до уровня КПСС
      3
      • Когда успел
        26 янв. 2026 г., 15:50:59
        Ответить
        Прошел большой путь
      • Согласен
        26 янв. 2026 г., 20:16:30
        Ответить
        не дотягивает
        Но с элитой, депутатами, олигархами, властью и диаспорами уже закорешились.
    • ВКПБ
      26 янв. 2026 г., 15:52:30
      Ответить
      Ленин, Партия, Комсомол !
      • Комсорг
        26 янв. 2026 г., 15:57:39
        Ответить
        Комсомол трогать не надо!
        1
    • Беспартийный был и есть
      27 янв. 2026 г., 0:34:33
      Ответить
      Незнайкам с Луны
      С. Образцов директор театра кукол, лауреат Сталинской и Ленинской премий, Герой Соцтруда и народный артист, не был членом КПСС.
      Академик Андрей Туполев. Авиаконструктор, генерал, кавалер многих советских орденов, не был членом КПСС.
      Анатолий Папанов отказывался вступать в партию.
      К.П. Феоктистов первый гражданский космонавт в истории советской космонавтики - беспартийный.
      Космонавт Алексей Леонов — единственный советский космонавт, который не вступил в КПСС.
      Артист Борис Ливанов, лауреат пяти Сталинских премий, не был членом КПСС. (Отец Василия Ливанова -"Шерлока Холмса").
      Беспартийныые учёные-академики АН СССР: П. Л. Капица, Д. С. Лихачёв, Н. Н. Семёнов, Я. Б. Зельдович, А. И. Алиханов, Л. А. Арцимович, Л. Д. Ландау, М. А. Леонтович, И. Е. Тамм.
      С.П. Королёв был беспартийным. В Вооружённых силах СССР в 40х-50х гг каждый шестой генерал был беспартийным.
      Беспартийными были В. В. Маяковский, А. М. Горький, А. Н. Толстой, В. П. Катаев, К. Г. Паустовский.
      Список гораздо шире на самом деле.
      3
      • и
        27 янв. 2026 г., 8:31:19
        Ответить
        где
        тут высокие гражданские должности?
        1
    • Ну,чем СССР закончил в 1991 годе
      27 янв. 2026 г., 5:26:22
      Ответить
      Известно
      А вот чем закончит Коми???
  • 2026
    26 янв. 2026 г., 16:13:18
    Ответить
    А служба в Армии была?
    3
    • 2026му
      26 янв. 2026 г., 16:16:17
      Ответить
      стебешься что-ли ?
  • мдя
    26 янв. 2026 г., 16:17:45
    Ответить
    а где хоть какой-то управленческий стаж по направлению деятельности то? если в общественной деятельности, то хотелось бы видеть что сделано в этой части.
    а так, как-будто кто-то договорился, что бы вьюнош стаж получил.
    2
    • Нееее
      26 янв. 2026 г., 23:20:13
      Ответить
      А сейчас это поголовно и везде. Опыт, образование, стаж - никому не нужны. Главное чтобы «свой»
      1
      • да
        27 янв. 2026 г., 8:49:23
        Ответить
        + чтобы кланялся и вылизывал
        2
  • Дань
    26 янв. 2026 г., 16:42:42
    Ответить
    И смешно и грустно.
    Едина Россия наш крест
  • Поздравляем
    26 янв. 2026 г., 17:08:20
    Ответить
    Молодец! Справиться.
    21
    • Русский язык
      26 янв. 2026 г., 17:14:22
      Ответить
      не не слышал....
    • Зырянин
      27 янв. 2026 г., 7:23:48
      Ответить
      Из наших! Из зырян!
      2
  • вась
    26 янв. 2026 г., 17:14:12
    Ответить
    Министром молодежной политики Коми назначен
    А чем вообще данное министерство занято? Какой деятельностью на "благо" народа? Вот например - закрыть школу - это министерство образования, оптимизировать больницу - это министерство здравоохранения и т.д. А эти? Никакой "пользы".
    • мозгоправы
      26 янв. 2026 г., 17:23:22
      Ответить
      Знаешь кто это?
  • НВГ
    26 янв. 2026 г., 17:45:38
    Ответить
    Критерии выбора
    Для меня загадка по каким критериям господин Гольдштейн назначает (предлагает)на руководящие должности министров,руководителей города и районов республики Коми
    1
  • Михайлович
    26 янв. 2026 г., 17:51:33
    Ответить
    Население Республики Коми 700 тысячь человек,+ - как население Кирова. Но что то я не слышал о министерстве молодёжной политики города Киров или министерстве здравоохранения г. Киров. Давайте смотреть трезво, да простят меня Воркитинцы и жители других городов. Воркута, Инта, Ухта, Сосногорск, Печора уже являются пгт. Другие населённые пункты можно назвать посёлками. Министерства избыток, хватит и отделов.
    1
  • 888
    26 янв. 2026 г., 17:54:58
    Ответить
    Мальчик с большими амбициями, наверно главой региона хочет быть….
    3
  • походу
    26 янв. 2026 г., 18:09:31
    Ответить
    народ коми
    за дурвков совсем держат......
    2
    • Представителю народа коми
      26 янв. 2026 г., 20:23:51
      Ответить
      от потомка польских шляхтичей
      Ша, не надо лишнего слрва, мы все тут в одной подводной лодке. Нам потоп не страшен! Главное, всплыть вовремя...
  • Свой человек
    26 янв. 2026 г., 18:26:58
    Ответить
    Мигранты в лесу
    Будет работать с мигрантами которые приедут лес волить.даешь в каждом таежном поселке по деревчнному клубу.поднимем селькое население с колен.
    2
  • Иосиф
    26 янв. 2026 г., 18:36:43
    Ответить
    Волнительно
    Сдается мне что руку приложил Емельянов. Тоже молодой лидер ...
  • Да
    26 янв. 2026 г., 18:43:03
    Ответить
    Отдельное министерство дармоедов
    1
  • баба Люба
    26 янв. 2026 г., 20:12:04
    Ответить
    Я не люблю плов!!! Я не люблю шашлык, пиццу и фуагру. Не ем я эти ваши символы дружбонародия..
    5
    • бабе любе
      27 янв. 2026 г., 8:55:26
      Ответить
      а я люблю плов, люля и далее по списку.
      мясоед конкретный
  • .
    26 янв. 2026 г., 20:17:29
    Ответить
    Это просто тихий ужас...
    Читать такие новости.
  • Заколебали
    26 янв. 2026 г., 21:22:44
    Ответить
    Вы издеваетесь!? Нормально взрослого опытного дядьку не назначить? Почему пацаны все на этой должности!?
    3
  • Фталазол
    27 янв. 2026 г., 0:46:34
    Ответить
    Да
    Противно читать подобную информацию, абсолютно бесполезная структура.
    2
  • Николай
    27 янв. 2026 г., 3:07:18
    Ответить
    Денег ни на что нет, но министерства растут как грибы....
  • Эээ
    27 янв. 2026 г., 7:59:05
    Ответить
    Зарплата у него будет МРОТ ?
  • Сергей
    27 янв. 2026 г., 8:24:25
    Ответить
    А своих что нет,опять единорог.
    2
  • Мортъяс
    27 янв. 2026 г., 9:38:31
    Ответить
    Евреи, татары..., даже русских редко встретить в рук-ве Республики
    2
    • Рафик
      27 янв. 2026 г., 16:05:50
      Ответить
      Свой уже был Глава, и где он сейчас
      3
  • Тата
    27 янв. 2026 г., 11:36:50
    Ответить
    Министр
    Не успеет вылупиться и сразу в министры! Кто его крышует?
    2
  • Это вообще кто
    27 янв. 2026 г., 13:06:12
    Ответить
    И зачем он там