content/news/images/194752/007.jpg
19:02, 30.01.2026 / ОБЩЕСТВО

Разбирать ледовый городок в Сыктывкаре начнут раньше обычного

Мэрия объявила, что «пришло время бережно попрощаться с нашим волшебным ледовым городком на Стефановской площади». Демонтаж начнется 2 февраля. И это намного раньше, чем в прошлые годы.

Разбирать ледовый городок в Сыктывкаре начнут раньше обычного
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты муниципального предприятия «Жилкомсервис» начнут с демонтажа ледовых фигур. «Это всегда немного грустно, но мы уверены: лучше завершить праздник красиво и вовремя, пока наши ледяные крепости, горки и персонажи еще выглядят достойно. К тому же теплая и переменчивая погода делает нахождение на льду небезопасным для горожан», — говорится в сообщении мэрии.

В этом году на Стефановской площади впервые появился световой чум — металлическая конструкция над главной елкой. Было установлено несколько новых инсталляций и фотозон. В новогодние праздники на площади проводили «чумовое этношоу «Легенды Севера».

Следующим большим праздником на Стефановской площади станет Масленица. Она в этом году будет 22 февраля — именно поэтому демонтировать ледовый городок начнут раньше. В 2024 году к разборке приступили 17 февраля, а в 2023-м — 26 февраля.

3705

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Х
    30 янв. 2026 г., 19:20:33
    Ответить
    Эту красоту нужно использовать по полной, тем более что так дорого стоит. До середины марта!!!! А Масленицу можно будет провести и под часами?!!
    2
    • 1
      30 янв. 2026 г., 20:39:58
      Ответить
      Единственная дырка (пардон) под столб сейчас занята ëлкой..

      Других технологий у нас нет
      • Дед Мороз
        31 янв. 2026 г., 8:34:09
        Ответить
        Я устал и ухожу....
  • Теплая, говорит,
    30 янв. 2026 г., 19:27:56
    Ответить
    погода
    • Хз
      30 янв. 2026 г., 20:38:09
      Ответить
      Ташкент
      • Жит
        30 янв. 2026 г., 21:15:09
        Ответить
        До марта можно вполне ничего не убирать., погода позволяет.
        1
      • Думаю
        31 янв. 2026 г., 8:41:42
        Ответить
        Из космоса ёлку в Сыктывкаре хорошо видно.
    • Петросян
      30 янв. 2026 г., 21:14:30
      Ответить
      Юмористы блин. Аншлаг на выезде
      • Олень
        31 янв. 2026 г., 8:38:06
        Ответить
        Хотели как лучше, а тут мороз.
        Но мы не знали, и. если бы мы знали, но мы то не знали.
  • труньк
    31 янв. 2026 г., 1:33:28
    Ответить
    Увы, продлевать не будут
    1
    • Читатель
      31 янв. 2026 г., 3:41:15
      Ответить
      В такой мороз
      В Биробиджане тепло? Или в Иерусалиме? В каком городе ответственный за дорогие гирлянды, даёт ответы?
      1
  • Ока
    31 янв. 2026 г., 3:13:02
    Ответить
    Да, да !
    Дикость, опять идёт подготовка к очередным пляскам перед окнами Главы!
    1
  • Я
    31 янв. 2026 г., 7:58:48
    Ответить
    Теплая переменчивая погода?!!
    Когда в последний раз была теплая погода, что аж лёд начал таять? К сожалению, успели только раз сходить на ёлку,и то морозно было, так как было холодно и на остальных выходных, однажды было тепло, до куча дел и работу никто не отменял,в эти так вообще -30 и ниже будет.
    Очень жаль, тепла ещё особого не предвидится. Можно было хотя бы до середины февраля оставить. Предупредили бы раньше, может бы мы раньше нашли время сходить, забив на дела домашние.
    Столько денег угрожали, чтобы месяц всего постояло.
    1
  • О
    31 янв. 2026 г., 8:17:22
    Ответить
    Вы больные?теплая погода? Оставьте украшение и развлечения для детей, рано убирать!!
    1
  • Правильно
    31 янв. 2026 г., 8:49:38
    Ответить
    А то раскатались тута . У нас поди в феврале все зацветёт , а тут снег и лёд.
  • Что?
    31 янв. 2026 г., 9:48:08
    Ответить
    Денюжки на аренде кострукции сэкономили? На севере зима до масленницы минимум
  • Так
    31 янв. 2026 г., 12:53:08
    Ответить
    Аренда до февраля. Там папуасам брюльки нужны.
  • Руки прочь
    31 янв. 2026 г., 13:16:46
    Ответить
    От городка!
    Защеканцы!
  • В морозы если демонтировать будут
    31 янв. 2026 г., 14:36:18
    Ответить
    провода не перервут
    ???
  • 13й
    31 янв. 2026 г., 15:37:43
    Ответить
    городок с чумом видимо
    был в лизинге.За лярд в месяц.
    Теперь его надо везти в Китай. Там скоро новый год.
    Ёлка на прокат !
  • Марина
    31 янв. 2026 г., 16:55:41
    Ответить
    Спасибо родной администрации! Опять все для людей. Как морозная зима и приличный городок, так решили не фиг горожанам развлекаться и любоваться красотой. Правильно. Хорошо не жили по других мэрах, нечего начинать