content/news/images/194862/BOB_2234.jpg
09:00, 03.02.2026 / ОБЩЕСТВО

Автомобилистов Коми призвали очищать от снега машины

Зимой многие сметают снег только со стекол и зеркал, оставляя его на крыше авто. Именно это часто становится причиной опасных ситуаций, заявили в региональной Госавтоинспекции.

Автомобилистов Коми призвали очищать от снега машины
Фото БНК

Полная очистка автомобиля – обязательная часть подготовки к движению, напоминают автоинспекторы.

Почему важно очищать крышу автомобиля от снега? При торможении снег съезжает на лобовое стекло и сразу закрывает обзор водителя. При разгоне снег летит назад, ухудшая видимость другим участникам дорожного движения. Пласт льда может оторваться и причинить ущерб машине, которая двигается позади.

Ранее автоэксперт разобрал главные ошибки при зимнем запуске и прогреве двигателя.

1043

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Олег
    03 февр. 2026 г., 9:10:21
    Ответить
    Надо обязать хозяев "подснежников" во дворах очищать машины. Стоят сугробы, мешают чистить снег другим машинам. И вообще, ставьте свой автохлам где-нибудь подальше, в гараж, на даче, в деревне. Во дворах вы занимаете место тех, кто каждый день пользуется своей машиной.
    3
    • 11
      03 февр. 2026 г., 14:14:09
      Ответить
      Подснежники надо эвакуировать, если они мешают уборке снега.
      Только никто этим заниматься не будет. У гаишника план на вылов алкашей за рулем.
    • Олегу
      03 февр. 2026 г., 15:21:21
      Ответить
      Имею полное право
      Ставить машину на зиму и не ездить на ней и ни кто мне не указ отм.
      6
    • А пусть
      03 февр. 2026 г., 15:30:19
      Ответить
      Этот Олег
      Скажет в глаза этому хозяину авто,которое стоит как подснежник или слабо,а Олег?
      5
      • Ха-ха
        03 февр. 2026 г., 16:09:03
        Ответить
        Ты мне содержание своего комента в глаза сможешь сказать? Дай адрес и телефон, если такой смелый. Или ты не мужчина? Тебе слабо?

        БНК, добавьте возможность ставить "клоунов" в реакции для коментов.
        2
        • 17
          03 февр. 2026 г., 23:20:15
          Ответить
          Свой адрес и телефон выдашь?
  • Новости
    03 февр. 2026 г., 14:23:59
    Ответить
    В 2026 году произошла сенсационная сделка: три американских мультимиллионера выкупили Яндекс.Такси.
    Реакция российского правительства на сделку была сдержанной. Выражались опасения по поводу возможной утечки данных пользователей за рубеж и потери контроля над стратегически важным сервисом. Тем не менее, власти заявили о готовности к сотрудничеству, но с условием соблюдения российского законодательства и защиты интересов граждан. Будущее "Яндекс.Такси" под новым руководством обещает быть захватывающим и полным неожиданностей.
    • За Базар отвечаешь ?
      04 февр. 2026 г., 3:17:40
      Ответить
      С украинских сайтов ?
      в 2023 году Яндех выкупил у амеров доли
      9-ти кратно !
      !
      !
      !

      Дешевле, чем они хотели поиметь с него.
      Почти 1:10 выкупил американскую долю.

      Вот это Факт !

      А не Базар с окраины.
  • Ас
    03 февр. 2026 г., 16:42:04
    Ответить
    Во многих странах за езду со снегом на крыше штрафуют . А у нас ездят с сугробами на крыше .
    1
    • Вы знали о рекламном слогане:
      03 февр. 2026 г., 19:45:54
      Ответить
      на свалке истории? Именно там СССР, а всё
      Что позволяет нам держаться за цивилизованный способ воспроизводства - родом из СССР. И культура, и промышленность, и наука, и даже всё что от них осталось. Как говорил Козьма: зри в корень.
      Да, и воспроизводство - в экономическом смысле - уже просто воспроизводство, а не простое расширенное, как было до 2012 г.