content/news/images/194973/IMG_7248.jpg
19:15, 05.02.2026 / ЭКОНОМИКА

Из Коми в январе вывезли 96 тысяч кубометров лесопродукции за рубеж

Лесопродукция была направлена в Китай, Египет, Азербайджан, Ирак и другие страны.

Из Коми в январе вывезли 96 тысяч кубометров лесопродукции за рубеж
Фото БНК

В январе 2026 года Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в Коми досмотрено и сертифицировано для отправки на экспорт более 96,3 тыс. куб. м лесопродукции, большую часть составили пиломатериалы хвойных пород.

На экспортные партии было выдано 1,6 тыс. фитосанитарных сертификатов, подтверждающих соблюдение требований стран-импортеров и фитосанитарную карантинную безопасность продукции.

Кроме того, из Коми направлено более 45,3 тыс. кубометров лесопродукции на внутренний рынок. На продукцию выдано 857 карантинных сертификатов. Среди регионов поставок – Архангельская, Кировская, Ленинградская, Нижегородская, Тульская области.

756

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Ес
    05 февр. 2026 г., 19:26:08
    Ответить
    Где деньги Зин
    1
    • Ищите
      06 февр. 2026 г., 10:16:02
      Ответить
      бенефициаров
  • Игорь
    05 февр. 2026 г., 20:23:07
    Ответить
    Что ввезли в Коми из этих стран и в каких объёмах? Информация получается половинчатая.
    2
  • а
    05 февр. 2026 г., 20:29:50
    Ответить
    а Коми
    На этом празднике хоть копейку заработала?
    А сколько мне дадут штраф,если я спилю 96 000 кубометров хвойных пород ?
    4
    • Ростик Манштейн
      05 февр. 2026 г., 21:43:26
      Ответить
      А ты какое отношение к лесу имеешь? Садил его что ли?
      9
      • Ааа
        06 февр. 2026 г., 9:02:19
        Ответить
        Читай конституцию
        2
    • Всё
      05 февр. 2026 г., 22:00:40
      Ответить
      просто
      Эти кубометры - кого надо кубометры. А ты лишь простой обыватель, который нерукопожат с воротилами полулегального лесного бизнеса.
      5
      • кубометры пармы
        06 февр. 2026 г., 7:15:57
        Ответить
        Во все времена лес пилили, продавали и никаким нищебродам, тунеядцам от этого не перепадало. Зарплата рабочим и прибыль хозяину и казну государеву. Вы то чего тут развыступались? Тут ваши не пляшут.
        4
  • Где деньги?
    05 февр. 2026 г., 21:33:21
    Ответить
    1000 вагонов леса подарили едро соворы узкоглазым коммунистам.
    только за январь, который обычно экономически малоактивный.
    5
  • Николай
    05 февр. 2026 г., 21:38:39
    Ответить
    правильно: ОФИЦИАЛЬНО Из Коми в январе вывезли 96 тысяч кубометров лесопродукции за рубеж
    как-то так...
  • ничего себе
    05 февр. 2026 г., 21:43:16
    Ответить
    рекордные объемы производства лесоматериалов
    лесопилы жируют!
  • ...
    05 февр. 2026 г., 23:50:05
    Ответить
    Хорошо, принято ,отметил.
  • НВГ
    05 февр. 2026 г., 23:59:36
    Ответить
    Будет еще больше
    Думаю объём вывоза леса за 5 лет из республики Коми буржуинам будет расти в геометрии
    А жителям Коми дровишки по возрастанию цены как и строй материалы
    5
  • Кедр
    06 февр. 2026 г., 1:54:06
    Ответить
    Реал
    Здорово!!! Купили двух негритянок для Ники!
    1
  • Вася
    06 февр. 2026 г., 5:38:28
    Ответить
    Обычно это алкаши из своего дома все выносят и распродают подешёвке. Трезвый зозяин в своем уме из дома ничего не выносит.
    4
    • Мася
      06 февр. 2026 г., 7:19:48
      Ответить
      Обычно сильный и наглый забирает у слабого всё, что его душе угодно.
      1
  • Медведь
    06 февр. 2026 г., 9:13:02
    Ответить
    на затонском погосте встретимся
  • 112
    06 февр. 2026 г., 9:56:34
    Ответить
    Иииии???? Что Коми с этого поимела? Не считая пустые леса с пеньками и разбитыми дорогами!!!!
    2
    • челик
      06 февр. 2026 г., 10:31:36
      Ответить
      Что Коми с этого поимела?
      как обычно ничего, но зато какое величие. радуйтесь, что олигофрены стали еще богаче. все таки сограждане как никак.
      1
  • Стезя
    06 февр. 2026 г., 18:07:10
    Ответить
    Это только начало пути.Аппетит растет.Кто знает что там дальше будет. А нам и бурелома хватит.