content/news/images/195059/2-68_mainPhoto.jpg
10:32, 08.02.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На «Вятке» в ДТП пострадали пять человек

За минувшие сутки были столкновения иномарок с фурой и трактором.

На «Вятке» в ДТП пострадали пять человек
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, первое ДТП произошло 7 февраля в Прилузском районе около 7:45. Мужчина 1988 года рождения за рулем Hyundai ехал по трассе «Вятка». На 572-м километре не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося Volvo с полуприцепом и врезался в него.

Пострадали три человека из Hyundai. У пассажира 1955 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана левого века, гематома, ушиб плечевого пояса, закрытая травма грудной клетки, его госпитализировали.

У пассажирки 2007 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение. У пассажира — молодого человека 2006 года рождения — ссадина правой голени. Они не госпитализированы.

Водитель легковушки за рулем с 2004 года.

Второе ДТП также было в Прилузском районе около 17:55. Мужчина 1998 года рождения за рулем JAC ехал по трассе «Вятке». На 611-м километре не учел безопасную дистанцию до двигающегося впереди трактора МТЗ-82 и столкнулся с ним.

Травмы получили два человека. У водителя JAC — сочетанная автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, тупая травма живота, закрытая травма левого голеностопа, ушибленная рваная рана левого глаза, рваная рана правой голени. Госпитализирован.

У пассажира трактора, молодого человека 2004 года рождения, — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана головы, не госпитализирован.

Водитель JAC за рулем с 2018 года.

1-97.jpg

*** После ночных колебаний температур с положительных на отрицательные, дорожное покрытие может быть скользким, что значительно снижает управляемость автомобилем. В таких условиях возрастает вероятность заносов, потери контроля над транспортным средством и увеличения тормозного пути. ГАИ рекомендует водителям двигаться с безопасной скоростью, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать резких маневров.

БНК

1801

Материалы по теме:

Комментарии (8)

Добавить комментарий


  • )))
    08 февр. 2026 г., 11:26:13
    Ответить
    К окулисту обоих водятлов!
  • Прохор
    08 февр. 2026 г., 12:01:23
    Ответить
    Бывают в жизни огорчения!
  • Вителс
    08 февр. 2026 г., 13:50:17
    Ответить
    Водитель ХЭНДАЯ 1988 г.р. за рулём с 2004 года. А водительское когда получил?
    2
    • Ну...
      08 февр. 2026 г., 13:56:39
      Ответить
      Он, может, с 16, на дырчике гонял?))
  • Аруд
    08 февр. 2026 г., 14:07:32
    Ответить
    Федеральная трасса . А узкая с перепадами высот . Вот и множество ДТП
    1
  • Слепые
    08 февр. 2026 г., 14:50:35
    Ответить
    Ну слепые
    Слепые садятся за руль.
    1
  • информация
    08 февр. 2026 г., 19:03:58
    Ответить
    По второму ДТП забыли упомянуть, что трактор ехал с прицепом, груженным березовым пиловочником. На прицепе не работали световые и габаритные огни, все проверено по камерам. Пиловочник закрывал габаритные огни трактора. Вот едете вы по дороге, бах, и перед вами в темное время суток бревна...
    • Если встречной нет - надо объехать, в дальнем свете видно хорошо.
      09 февр. 2026 г., 7:42:42
      Ответить
      Если встречная есть, и переключился на ближний - силуэт трактора все равно увидишь в фарах встречной.
      1