Ухта подверглась атаке беспилотников
ГУ МЧС по Коми сообщило, что к месту происшествия направлены оперативные службы.
По информации Коми Регионального сегмента в Ухте наблюдается атака беспилотных летательных аппаратов. К месту происшествия выехали оперативные службы.
Утром 12 февраля под угрозой БПЛА оказались Ухта, Нижний Одес, Печора, Усинск и близлежащие территории, а также граница республики с Архангельской и Кировской областями, где тоже объявлена беспилотная опасность. Аэропорт Ухты закрыли в целях безопасности.
По данным управления ГО и ЧС Сыктывкара, сигнал «Беспилотная опасность» столица Коми получила в 08:05. Жителям Коми с 09:00 приходят смс-оповещения с предупреждениями об угрозе атаки БПЛА и просьбой не подходить к окнам.
При обнаружении БПЛА немедленно сообщайте: 112 — единая служба экстренных вызовов или 102 — дежурная часть полиции. Обязательно указывайте точное время, место и направление полета объекта.
Запрещено:
- снимать и распространять видео и фото беспилотников;
- приближаться к упавшему БПЛА;
- пытаться сбить беспилотник самостоятельно;
- использовать рядом с БПЛА телефоны и радиоаппаратуру.
Необходимо:
- немедленно покинуть зону обнаружения БПЛА;
- отойти минимум на 100 метров за здания или деревья;
- предупредить других людей об опасности;
- следовать указаниям сотрудников экстренных служб.
БНК




Комментарии (45)
Кроме того, нет ракет, способных распознать такую малую цель.
Путин доверил нано-технологии своему лучшему другу Чубайсу. Тот использовал отпущенные средства по своему усмотрению и, с благословения друга В.В., отбыл за рубеж наслаждаться жизнью.
Потому у нас и нет средств обнаружения и уничтожения таких малых целей. Только дробовики нам в помощь. Но и их Росгвардия усиленно изымает у населения. Жизнь чиновников дороже, чем НПЗ.
Скоро вернёмся к каменным топорам!)
Беспилотник могли запустить и с балкона в Ухте, и с Яреги, и с Емвы....
Беспилотники, уничтожившие несколько наших Ту-95 на аэродроме базирования, не летели сотни километров.
Матчасть учить надо, а не жевать, когда тик-ток смотришь.
Если размером с голубя ?
Это впечатляет!!!
Вы видео этого "голубя" видели??
Зато вокруг Путина исключительно преданные ему люди!
Мы должны радоваться. что власти нашего любимого Президента ничего не угрожает и быть готовыми заплатить за это!
аланчумак.