Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
ФСБ задержала ухтинца за поддержку украинского националистического объединения
Фигурант в одной из социальных сетей разместил комментарии, содержащие положительную оценку деятельности террористической организации.
Видео УФСБ по Коми
Следственным подразделением УФСБ России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ухты, обвиняемого в публичном оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фигурант, используя свой аккаунт в одной из социальных сетей, разместил комментарии, содержащие положительную оценку деятельности украинского военизированного националистического объединения, признанного террористическим и запрещенным в Российской Федерации.
Лингвистическая экспертиза показала, что опубликованные в открытом доступе текстовые материалы указывают на поддержку со стороны автора идеологии и практики деятельности данной террористической организации.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на документирование иной противоправной деятельности фигуранта.
Максимальная санкция за совершение преступления по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Комментарии (13)
Красавцы
Наши ребята!