content/news/images/195353/008.jpg
11:23, 16.02.2026 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отремонтируют дорогу между Лесозаводом и Давпоном

Работы планируют сделать в этом году.

В Сыктывкаре отремонтируют дорогу между Лесозаводом и Давпоном

Как сообщает «Управление автомобильных дорог Республики Коми», по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в столице региона появятся новые километры качественного дорожного покрытия на участке дороги Сыктывкар — Троицко-Печорск.

«Ремонтные работы затронут участок автодороги Лесозавод — Кочпон — Чит — Давпон от въезда в Сыктывкар до подъезда к мосту через реку Сысолу на участке Сыктывкар — Пузла — Крутая. В нормативное состояние будет приведено 4,612 километра дорожного полотна», — говорится в пресс-релизе.

Заявляется, что качественное состояние этого участка «позволит снизить риск дорожно-транспортных происшествий и улучшить его общую транспортную доступность, обеспечивая комфорт и безопасность передвижения для всех участников дорожного движения».

*** Ремонт краснозатонского моста планируют начать к лету — после того как спадет вода и вернут на место понтонный мост.

1866

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • тунд ра
    16 февр. 2026 г., 11:59:02
    Ответить
    Я планов наших люблю громадье
    • А
      16 февр. 2026 г., 14:52:56
      Ответить
      Там давно пора строить 4х полосную дорогу... А то утром и вечером частные трактора замучали уже в час пик тошнить.
      И убрать весовой, все равно не работает, скворечник же стоит рядом.
  • Очень хорошо
    16 февр. 2026 г., 12:04:45
    Ответить
    И мост и дорогу, пробки будут
  • ГЛАВНОЕ
    16 февр. 2026 г., 12:17:30
    Ответить
    Чтобы знаки "40" не забыли убрать
  • Пенсионер
    16 февр. 2026 г., 12:27:17
    Ответить
    Когда отремонтируйте, тогда и пишите.
  • горожанин
    16 февр. 2026 г., 12:30:05
    Ответить
    неугомонные
    Не надоело ещё одно и тоже ремонтировать, может пора переходить на новые технологии присущие для нашему климату? Ну в городах Хельсинки, Эспоо, Лахти, Йювяскюля, Сисимиут, Нанорталик и т.д. не асфальтируют каждый год одну и туже дорогу, а климат и перепады покруче нашему.
    Я считаю это позор.
    6
  • А это
    16 февр. 2026 г., 12:39:25
    Ответить
    на участке Сыктывкар — Пузла — Крутая
    зачем писать
    • Ан
      16 февр. 2026 г., 12:48:03
      Ответить
      ...чтобы было ПОКРУЧЕ
      • дорога прибыли
        16 февр. 2026 г., 13:08:07
        Ответить
        Ремонтировать нужно только те дороги, по которым вывозится лес, на остальные деньги не тратить.
        3
  • хмырь
    16 февр. 2026 г., 14:29:56
    Ответить
    в столице региона появятся новые километры качественного дорожного покрытия
    и где они новые то? речь идет о ремонте. новое покрытие это не новые километры. это покрытие на старых километрах
  • Слав
    16 февр. 2026 г., 15:03:01
    Ответить
    Ждем весну и лето, а заодно посмотрим, что останется от ремонта подъезда к Сысоле возле моста!
  • Мар-тыШ Труд
    16 февр. 2026 г., 17:03:09
    Ответить
    Зачем сейчас ремонтировать дорогу к мосту, когда летом начнется ремонт самого моста и новую дорогу будет разбивать тяжелая строительная техника? Ну где логика?!
    1
    • Тут утка мимо пролетала
      16 февр. 2026 г., 19:59:51
      Ответить
      Никакого ремонта до моста не будет, 4.6 км, от кольца до переезда в Давпоне.
  • Так понимаю
    16 февр. 2026 г., 19:56:44
    Ответить
    Участок дороги от кольца в лесозаводе, до переезда в Давпоне 4,6 км. А причем тут подъезд какой то до моста Затонского? Тут от кольца до моста еще около 3 км. Тут так то автодорога, а не подъезд или парадная какая. Ремонта дороги от кольца до моста в планах нет.
  • Водила
    16 февр. 2026 г., 23:40:08
    Ответить
    Мост
    В лесик и затон про усть кулом молчу ездитьбудем
    в обьезд через ухту