content/news/images/196514/BOB_7741.jpg
20:37, 19.03.2026 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за избиение подростков после душа

Школьники переодевались после тренировки.

Сыктывкарца осудили за избиение подростков после душа
Фото Константина Стратиенко

Мировой судья Октябрьского судебного участка Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что в ноябре 2024 года мужчина, выйдя из душа в раздевалке одного из спортивных центров Сыктывкара, по малозначительному поводу нанес побои группе 14-летних подростков, которые переодевались после тренировки.

Суд учел частичное признание сыктывкарцем вины и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением ряда ограничений (не выезжать за пределы Сыктывкара, не изменять место жительства или пребывания, обеспечить обязательную явку на регистрацию в специализированный государственный орган).

Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1851

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • 1
    19 марта 2026 г., 21:10:50
    Ответить
    Красавчик
  • Стас
    19 марта 2026 г., 21:37:23
    Ответить
    А за что подростки получили люлей ?
  • НП5К
    19 марта 2026 г., 21:41:19
    Ответить
    Сериал кажется назывался "Крот". Запомнилась фраза: "Не мстят только трусы, сразу мстят только дураки". Не думаю что 42 -летний мужик, после тренировки в спортзале, просто так "нанес побои ГРУППЕ 14 летних подростков". Наверно и их поведение мало соответствовало "традиционным ценностям", в частности уважению старших.
    1
    • Жаль мужика
      20 марта 2026 г., 6:53:04
      Ответить
      А стая подростков...
      матерились, мусорили, хамили, задирались
      • Тим
        20 марта 2026 г., 9:05:29
        Ответить
        Теперь недорослям будет чем гордиться. Ведь целого мужика в турму засадили.
    • Смех
      22 марта 2026 г., 4:34:49
      Ответить
      Очень странно уважать заставлять побоями. Старшие сами уважения не имеют ни себя ни других. Позорище, детей побить. Там с мозгами проблема.