Из-за забитой трубы талые воды подтопили дорогу в Дежнево
В социальных сетях опубликовали обращение из ухтинского Дежнево. Уровень воды там поднялся до 7 метров, она вплотную приблизилась к основным транспортным коммуникациям.
Жалобу опубликовало интернет-издание «ПроГород Ухта». Житель сообщил, что поселок Дежнево под «угрозой затопления».
«Расстояние до главной дороги, ведущей в центр города, сократилось до критического минимума — менее 2 метров. Особенную тревогу вызывает тот факт, что в непосредственной близости находится ручей с мощным течением, способствующий постоянному подъему воды. Такая динамика несет прямую угрозу транспортной доступности района и создает реальную опасность для жизни и имущества местных жителей», — сказано в посте.
За комментарием БНК обратилось в администрацию Ухты. Там сообщили, что на место направили профильного заместителя руководителя и директора «Ухтаспецавтодора». Причину скопления талой воды определили: дренажная труба, через которую она отходила, была забита льдом. Рабочие начали прочистку, и уровень воды стал снижаться. Последний раз такой случай был в 2015 году.
БНК




Комментарии (8)
— То есть с 2015 года рабочие ни разу не начинали прочистку этой злополучной трубы? Я правильно понял?