content/news/images/196847/010.jpg
13:50, 28.03.2026 / СПОРТ

Иван Голубков — чемпион России по биатлону в спринте

В Ханты-Мансийске на базе центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко продолжаются чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением ОДА.

Иван Голубков — чемпион России по биатлону в спринте
Фото предоставило Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, в заключительной гонке биатлонной программы 28 марта спортсмены бежали спринт. В классе сидя у мужчин первым финишировал уроженец Коми Иван Голубков. Спортсмен чисто отработал на огневых рубежах и завоевал третью медаль на этом чемпионате.

В заключительный день стартов в Ханты-Мансийске 29 марта состоится лыжная гонка на длинную дистанцию.

Участие в чемпионате России принимают около 50 спортсменов из восьми субъектов России. В первенстве России за медали борются около 30 спортсменов, представляющие четыре региона.

Ранее Иван Голубков завоевал золото в гонке на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами, а затем серебро в спринте классическим стилем.

298

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • Молодец
    28 марта 2026 г., 21:15:20
    Ответить
    Иван болеем за тебя, держи свою планку