content/news/images/196867/BOB_8593-kopiya.jpg
19:20, 29.03.2026 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предлагают поддержать бездомных благотворительным сбором

30 марта — День бездомного человека. В его преддверии Республиканский кризисный центр объявил акцию по сбору гуманитарной помощи.

Жителям Коми предлагают поддержать бездомных благотворительным сбором
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает Республиканский кризисный центр, благотворительная акция поможет подопечным организации. Что можно передать в дар:

— одежду и обувь (чистые, в хорошем состоянии);

— продукты питания длительного хранения: крупы, макароны, консервы мясные и рыбные, сахар, соль, чай, кофе, растительное масло, мука;

— средства личной гигиены: мыло, зубные щетки и паста, шампуни, гели для душа, дезодоранты, влажные салфетки, одноразовые бритвы.

Также для отделений социальной реабилитации мужчин и женщин необходимы:

— дезинфицирующие средства для санузлов;

— чистящий порошок;

— резиновые перчатки для уборки;

— мешки для мусора 60 литров;

— средство для мытья посуды;

— стиральный порошок (гель для стирки);

— губки для мытья посуды;

— мешки для мусора 240 литров;

— салфетки для уборки;

— спрей для чистки стекол и зеркал.

По каким адресам передать помощь:

— женское отделение — Сыктывкар, улица Савина, 54; телефон 8 (8212) 30-48-06 (доб. 202 или 203);

— мужское отделение — Сыктывкар, улица Маегова, 20; телефон 8 (8212) 31-29-40;0

— Ухта, улица Геологов, 14; телефон 8 (8216) 75-61-02.

*** Республиканский кризисный центр для мужчин и женщин состоит из трех подразделений. В Сыктывкаре действует отделение социальной реабилитации для мужчин на 27 койко-мест и с 2025-го — отделение социальной реабилитации для женщин на 15 койко-мест. В Ухте есть отделение временного проживания на 30 койко-мест.

БНК

903

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Слепой поводырь
    29 марта 2026 г., 20:00:49
    Ответить
    дезинфицирующие средства для санузлов
    Это серьёзно?)))
    4
    • Vova
      29 марта 2026 г., 20:46:46
      Ответить
      Думаю передать в дар свой старый спортивный костюм, старые носки, их у меня много скопилось, и планирую потратить, с пенсии, пять тысяч рубликов на губки для мытья посуды. Они лёгкие, не тяжело будет нести. Делай как я! Делай, как Христос! Помогай людям! Помни Синайский кодекс
      ст. 9
      9
      • Вове
        29 марта 2026 г., 21:43:24
        Ответить
        Пусти бомжей е себе в квартиру, она тебе все равно скоро не понадобится.
        9
        • Nick
          30 марта 2026 г., 11:14:54
          Ответить
          Не понятно
          А откуда они берутся эти граждане?
      • Твои спортивные костюмы
        29 марта 2026 г., 21:44:44
        Ответить
        Сзади прогорели...на выхлопе...
        Манжета не держит совсем...
        10
        • фото ВКонтакте
          30 марта 2026 г., 8:15:45
          Ответить
          Когда Вова пил вино, стоя возле Светы Уваркиной, на даче Леонида, то смотреть на это фото было противно, небритый мужчина с папиросой в одной руке и со стаканом вина в другой, рукава его спортивного костюма были засалены до безобразия. Жалкое зрелище. Потом Вова быстро это фото удали.
          4
    • блиндгардиян
      30 марта 2026 г., 15:24:47
      Ответить
      стеломой только на спирту примаем!
      искл. на спирту!!!!!!
  • Злой местный
    29 марта 2026 г., 21:30:10
    Ответить
    99% процентов, так называемых бездомных, палец о палец не ударят, чтобы выбраться из этого состояния.
    2
  • Джо
    29 марта 2026 г., 21:36:27
    Ответить
    Именно этому центру я не хочу помогать.
    2
    • ку
      30 марта 2026 г., 6:54:22
      Ответить
      Оставь возле мусорки одежду и пакет с колбасой.
      1
      • Vova
        30 марта 2026 г., 7:55:20
        Ответить
        Кстати да
        Можно аккуратно повесить возле мусорки на ограждение. Скоро заберут. Бедных людей много...
        1
  • Чехов
    30 марта 2026 г., 6:04:14
    Ответить
    .
    Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясётся беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.
    6
    • Мизаил Иосифович
      30 марта 2026 г., 6:52:16
      Ответить
      Больных, увечных, старых, детей, надо поддерживать, но если есть взрослый, с руками и ногами, говорящий "ямы копать не буду, хочу чинить карандаши и пить водку"... Можешь не копать, тебе никто , ничего не даст и давать не обязан. Хочешь зарабатывай, не хочешь зарабатывать cдoxни.
      2
  • 11
    30 марта 2026 г., 7:01:14
    Ответить
    Ежемесячно перечисляю 500р. автоплатежом на еду бездомным. Не обеднела.
    6
    • 112
      30 марта 2026 г., 8:09:23
      Ответить
      Вас таких полно, которые перечисляют свои кровные на нужды, которые должна оплачивать кремлёвская власть. Потому вас и имеют и в хвост, и в гриву. Покорные, но добрые людишки.
      5
      • Vova
        30 марта 2026 г., 8:12:50
        Ответить
        А я ещё немножко денежек в церковь приношу )))
        6
        • 112
          30 марта 2026 г., 8:18:20
          Ответить
          Носи, добрая душа, но грех мошенничества с фальшивыми платёжки этим ты не снимешь. Будут тебя черти жарить, во все подробности ))
          6
          • Юрий
            30 марта 2026 г., 8:21:32
            Ответить
            Не слушай никого, Володюшка, я грех торговли "Трояром" давно искупил, ежемесячными пожертвованиями в Храм. Меня батюшка заверил.
            3
            • Vova
              30 марта 2026 г., 8:40:13
              Ответить
              А мне батюшка на Невском в Казанском у чудотворной иконы грехи отпустил. А потом ещё в католическом храме неподалёку индульгенцию дали дополнительно )))
              2
              • Vova
                30 марта 2026 г., 8:42:19
                Ответить
                А ещё в реке Иордан окунался. Именно там, где Иоанн Иисуса крестил )))
                3
                • Vova
                  30 марта 2026 г., 8:44:33
                  Ответить
                  А нехристи злые пускай идут и пляшут )))
                  4
  • Мимоходом
    30 марта 2026 г., 8:03:10
    Ответить
    Старые люди говорят: дай Бог подать, не дай Бог просить.
    1