content/news/images/196879/003-4.JPG
10:40, 30.03.2026 / ОБЩЕСТВО

Площадку строительства газовой котельной в Инте посетил председатель правительства Коми Дмитрий Братыненко

Общая готовность объекта приближается к 50 процентам.

Площадку строительства газовой котельной в Инте посетил председатель правительства Коми Дмитрий Братыненко
Фото компании «Т Плюс»

Во время рабочей поездки в Инту председатель правительства республики Дмитрий Братыненко посетил площадку строительства водогрейной котельной ПАО «Т Плюс». Вместе со своим заместителем Эдуардом Слабиковым он оценил объем выполненных работ и отметил высокую значимость проекта для обеспечения надежного энергоснабжения интинцев.

002-1.jpg

Главный инженер филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Антон Казаков рассказал, что ежедневно на стройке выполняют работы до 70 представителей подрядных организаций. Общая готовность объекта составляет 45%, объем поставки основного оборудования — 99%, монтаж фундаментов — 95%.

003-6.JPG

Завершается строительство здания водоподготовительной установки, которая обеспечит соответствие качества горячей воды санитарным нормам. Сюда уже подали тепло, корпус обшивают сэндвич-панелями, проводятся работы по сборке оборудования для очистки воды. Близится к завершению монтаж баков коагулированной, декарбонизированной, осветленной воды, на апрель запланированы их гидравлические испытания.

002-2.JPG

002-3.JPG

Внутри главного корпуса будущей котельной установлены четыре водогрейных котла. Трубопроводы сетевой воды смонтированы и врезаны в существующую магистраль, возводятся дымовая труба и хранилище резервного дизельного топлива.

003-5.JPG

Газовая котельная, призванная заменить устаревшую угольную ТЭЦ, — ключевой проект «Т Плюс» в Коми. Объект мощностью 160 Гкал/час обеспечит надежность теплоснабжения Интинского теплового узла, снизит негативное воздействие на экологию.

586

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • мдаа
    30 марта 2026 г., 13:21:49
    Ответить
    подряды- шабашники... А Ваши рабочие где???
    • Грустный монтажник
      31 марта 2026 г., 8:09:22
      Ответить
      Все мало мальски профессиональные предприятия в Коми подведены под банкротство.... То есть министерства есть все, а под ними профессионалов растеряли.
  • Миша
    30 марта 2026 г., 15:07:59
    Ответить
    А почему про Слабикова ничего не говорите
  • Ау
    30 марта 2026 г., 16:27:31
    Ответить
    Поздно
    Поздновато господа города почти нет многие уехали и уезжают. Сколько лет люди этой копатью дышали вы только очухались. В городе не работы ни зарплаты ни инфраструктуры. Одни алкашки такие как красно белое и бристоль . Надо создавать рабочие места а не вату жевать и врать бесконечно.

  • Е
    31 марта 2026 г., 5:53:11
    Ответить
    Е
    Только наверно у нас такое бывает города нет а деньги на город есть
  • Кочегар
    31 марта 2026 г., 8:15:47
    Ответить
    Котельная
    Модульную газовую Котельную Правительство Республики и Газпром межрегионгаз обещали сдать в эксплуатацию еще в 2022 г. Проснитесь, господа, на дворе 2026 год, а у вас, господа готовность приближается к 50%. Вопрос один: "Где деньги, Зин".