В Визинге после капитального ремонта открыли здание начальной школы
В районной администрации назвали событие важной частью в развитии образовательной инфраструктуры муниципалитета и долгожданным подарком для учеников, педагогов, родителей и всех местных жителей.
В торжественной церемонии открытия обновленного здания начальной школы в Визинге приняли участие и. о. министра образования и науки Коми Олег Холопов и глава Сысольского района Александр Попов. В своем выступлении они поздравил педагогический коллектив и учеников с обновлением школы, поблагодарили подрядчиков за труд, а жителей — за понимание и терпение на время ремонта.
Работы выполнены в рамках государственной программы «Развитие образования». На всех этапах был постоянный контроль со стороны общественников, родительской общественности, представителей районной администрации и депутатского корпуса. Олег Холопов отметил, что до 2027 года в Коми по данной программе планируется обновление 32 образовательных учреждений.
Как сообщалось ранее, строительная бригада прибыла на объект в марте 2025 года. Общий объем финансирования составил 105 миллионов рублей. Средства позволили полностью обновить большое здание, построенное в 1975 году. Это первый капремонт за 50-летнюю историю школы.
Проведение капитального ремонта школы соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного президентом Владимиром Путиным. Реализация всех национальных проектов на территории Коми находится на контроле главы региона Ростислава Гольдштейна.









Комментарии (8)
Молодцы