«Поезд Победы» в Печоре посетили более 2 тысяч человек
Уникальная передвижная выставка завершила работу в Печоре и отправилась дальше на север.
Как сообщает пресс-служба администрации Печорского района, за время пребывания эксклюзивный музей на колесах привлек огромное внимание, вызвав целый спектр эмоций — от глубокой благодарности за Победу до неподдельного страха, напоминающего о суровых реалиях тех лет. «Поезд Победы» оставил яркий след в сердцах жителей.
«За два дня работы экспозиции ее посетили 2383 жителей Печоры. Посетители делились впечатлениями, полными гордости за мужество и героизм тех, кто сражался за мирное небо. Атмосфера выставки, воссоздающая события военных лет, никого не оставила равнодушным», — подвели итоги в администрации.
Организованные группы сопровождали волонтеры, чья слаженная работа позволила всем желающим без труда попасть на экспозицию. Команда организаторов и добровольцев приложила максимум усилий, чтобы «Поезд Победы» стал доступен каждому. Для тех, кто не успел посетить выставку лично, существует возможность совершить виртуальную экскурсию на сайте проекта поездпобеды.рф.
«Хочу выразить благодарность всем, кто приложил максимум усилий для организации и проведения этого важного события — нашим организаторам и волонтерам — без вашей помощи невозможно было бы создать такую атмосферу и обеспечить безупречную работу выставки», — написал в соцсетях глава администрации муниципалитета Олег Шутов.
Отдельные слова признательности он выразил всем жителям Печоры, кто нашел время, чтобы посетить «Поезд Победы», особо отметив тех, кто пришел вместе с детьми. «Именно в такие моменты закладывается фундамент патриотизма, и именно эти страницы нашей великой истории мы обязаны передать будущим поколениям. Пусть память о подвиге наших предков живет вечно!» — написал Олег Шутов.







Комментарии (1)