content/news/images/197644/mRS9X-kINJB_rJ6wPhUTW3kqfW5vOzgi2UVh-r3g5ZpCJanpWk0HLobu7wisfa5EHCvTrnBFZ6fSO8X8Z96w2eoo_mainPhoto.jpg
11:09, 18.04.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель протаранил березу в центре Сыктывкара

Травмы получил его пассажир.

Водитель протаранил березу в центре Сыктывкара
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 17 апреля около 21:30. Молодой человек 2006 года рождения за рулем ВАЗ-2153 ехал по улице Коммунистической. Напротив дома №46/5 не справился с управлением и въехал в дерево.

Пострадал пассажир, молодой человек 2004 года рождения. У него — пневмоторакс, тупая травма живота, перелом ребер, его госпитализировали.

Водитель получил права в 2024 году.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

1999

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • Сыктывкарец
    18 апр. 2026 г., 13:44:40
    Ответить
    Надеюсь, береза пострадала не сильно.
    1
    • Проказник
      18 апр. 2026 г., 18:33:49
      Ответить
      И, утратив скромность, одуревши в доску,
      Как жену чужую, обнимал берёзку.
      • Есенин
        19 апр. 2026 г., 3:35:59
        Ответить
        Классика жанра
        Наверное только охмелевший
  • местный
    18 апр. 2026 г., 15:48:19
    Ответить
    права получат ,покупают тазы и пытаются показать какие они дрифтеры . много раз видел такое .ни капли не жалко , может поумнеет хоть чуточку.
    3
    • Права все покупают, или вы думаете, в автошколе учат водить машину?
      18 апр. 2026 г., 17:28:07
      Ответить
      Не жалко ни капли - а что жалеть? Это как жалеть, что человек умер, или что младенцу больно, когда зубы режутся. Это естественный процесс, все через это прошли или пройдут, так природой задумано. То же и со становлением водителя.
      Теперь поумнеет чуточку - да, именно так и умнеют. Через опыт, попытки и ошибки и новые попытки. Некоторые, правда, не пытаются и не ошибаются. Так и ездят до старости 20 км/ч и гордо заявляют: "Я опытный водитель, у меня 50 лет стажа!"
      А потом все равно на ровном месте попадают в ДТП и подставляют всех стариков, становясь темой дискуссии "надо ли отобрать права у пожилых".
      А все просто, с возрастом реакция ухудшается, и кто в 40 лет ездил 150 км/ч, тот в 80 лет может позволить себе не более 100 км/ч, и этого вполне достаточно. А вот такие "у меня 50 лет стажа", которые в молодости ездили 20 - могут позволить себе не более 10-ти, но по старой памяти ездят 20, ведь у них 50 лет стажа!
      16
      • Это что за ошибка
        18 апр. 2026 г., 22:16:19
        Ответить
        На которой учатся ?
        То что пассажир остался в живых ?
        А не был раздавлен в аварии.

        Это и есть ошибка ?

        Если бы он сам себя убил или инвалидом сделал - это ему пошло бы на пользу.
        Чем быстрее убьётся - тем быстрее поумнеет.
        С ЭТИМ я согласен.

        А окружающие люди почему должны страдать за ЕГО ошибки.
        Пусть он сам, один убивается.
        С выплатой всех возможных компенсаций.
        Мне таких не жалко.
  • ну вы написали
    18 апр. 2026 г., 18:50:08
    Ответить
    диссертацию
    вы из той толпы которая слева на фото стоят
    1
  • Берёзка
    18 апр. 2026 г., 19:30:19
    Ответить
    бедная, и так их мало осталось.
    1
  • Лалалэй
    19 апр. 2026 г., 9:08:31
    Ответить
    Что за неизвестная модель автотаза ваз-2153? Может все же ваз-21053?
  • Жора
    19 апр. 2026 г., 10:35:45
    Ответить
    Задолбали эти малолетки на ведрах и байках. Страшно на улицу выходить, въедет такое чудо безмозглое в человека и все...
    • Дома сиди
      19 апр. 2026 г., 19:49:45
      Ответить
      А то сосулька упадёт на голову
      Или поскользнёшься не там.
      Или заблудишься.

      Дома сиди.
      1