«Бессмертный полк» снова пройдет по Сыктывкару
В других муниципалитетах акцию рекомендовано провести «на компактных территориях» и без шествий.
В Сыктывкаре 24 апреля состоялось заседание республиканского оргкомитета «Победа» по подготовке празднования 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил зампред правительства Коми Сергей Емельянов, по согласованию с МВД по Коми в Сыктывкаре готовятся к проведению 9 мая «Бессмертного полка». Сейчас прорабатываются вопросы безопасности, привлечения к нему волонтеров-медиков, специалистов «Красного креста».
Мэр Сыктывкара Максим Мартышин добавил, что уже определены основные контрольно-пропускные пункты: на Театральной площади их будет пять, около мемориала «Вечная слава» — три. Также временно ограничат движение транспорта, установят ограждения.
Комментируя акцию в других муниципалитетах, Сергей Емельянов озвучил рекомендации МВД. В этом году решено провести «Бессмертный полк» на компактных территориях, например, у памятного мемориала, где происходит возложение цветов. То есть акция будет на одном месте, без традиционного шествия.
БНК





Комментарии (9)