content/news/images/197908/Z06_0140.jpg
16:00, 25.04.2026 / ОБЩЕСТВО

Ветеран СВО Степан Ульныров: «Дальше будем двигаться общей командой — с нашим главой, с нашим президентом»

Председатель правительства Коми Дмитрий Братыненко выступил в Госсовете с отчетом о деятельности кабинета министров за 2025 год. Один из депутатов спросил у него о льготах для участников СВО и их семей.

Ветеран СВО Степан Ульныров: «Дальше будем двигаться общей командой — с нашим главой, с нашим президентом»
Фото Константина Стратиенко

Как отметил в докладе председатель правительства, участники спецоперации получают помощь в приоритетном порядке: все меры господдержки продлены, а реабилитацию в центре «Максаковка» в 2025 году прошли 54 участника СВО и 45 членов их семей.

Также расширена категорий участников СВО, которые имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 300 тысяч рублей взамен бесплатного земельного участка. Теперь эти деньги могут получить не только Герои России и Коми, но и те, кто был награжден медалями России за заслуги во время спецоперации.

Как отметил Дмитрий Братыненко, отвечая на вопрос вице-спикера Госсовета и участника СВО Станислава Кочева, «голые» участки, без необходимой инфраструктуры они предоставлять не могут. Этот вопрос уже решается, но потребуется много ресурсов.

— На сегодняшний день республика сохранила 43 меры поддержки для ветеранов СВО. Также эти меры поддержки расширяются. Глава республики дал понять, что сегодня у нас в приоритете все, а в особенности — ветераны. Дальше будем двигаться общей командой, с нашим главой, с нашим президентом, — прокомментировал доклад Дмитрия Братыненко депутат Госсовета Коми, ветеран СВО Степан Ульныров.

1516

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • Ппо
    25 апр. 2026 г., 16:03:01
    Ответить
    Господи Помоги куда Движемся .
  • !
    25 апр. 2026 г., 16:07:43
    Ответить
    Чем дальше тем интересней .!
  • Прр
    25 апр. 2026 г., 16:16:22
    Ответить
    депутатов кроме СВО вопросов нема.
  • Сыктывкарец
    25 апр. 2026 г., 16:16:34
    Ответить
    Да уж....
  • Житель
    25 апр. 2026 г., 16:18:38
    Ответить
    Был бы Моложе уехал бы от ЭТИХ ФЛЮГЕРОВ
    • 2
      25 апр. 2026 г., 16:26:00
      Ответить
      к флюгерам в других регионах? политическая ситуация везде приблизительно одинаковая.
      • 3
        25 апр. 2026 г., 16:37:45
        Ответить
        Это точно, система одна, сегодня смотрел человека, он рассказывал оказывается нельзя расстраивать президента при докладах, надо говорить ему только хорошее, представляете до какого маразма всё доведено
        • Дед
          25 апр. 2026 г., 17:28:54
          Ответить
          Возраст, а то от реалий кондратий хватит
        • Дед
          26 апр. 2026 г., 6:07:34
          Ответить
          А если все хорошо, то и менять что-то незачем!
      • Моложе
        25 апр. 2026 г., 18:39:26
        Ответить
        Это сколько ?
        Я встречался с женщинами нелегалками 54 + 52 года.
        Сёстры с Беларусии.
        В Америке.
        Приехали своим деткам заработать на свои дома в Беларусии.
        Брат у них 58 лет.
        Тоже полулегал. Вернулся уже.

        То есть люди в возрасте:
        52
        54
        58
        Лет не испугались САМОСТОЯТЕЛЬНО выехать в Америку и там залечь на дно в нелегалы.
        Попутешествовали по ней.
        В Одноклассники выставили фотографии.
        Я видел и их. И их работы.


        Вам сколько лет ?
        Что вы боитесь ВНУТРИ России переместиться ?
        2
  • Мдец
    25 апр. 2026 г., 16:40:31
    Ответить
    А где меры поддержки врачей, учителей, молодых специалистов?
    • Резервация
      25 апр. 2026 г., 17:00:20
      Ответить
      Остальные индейцы
    • Жена инвалида Чеченской
      25 апр. 2026 г., 20:20:54
      Ответить
      Они на ветеранов Чечни то ..., ковыля потихонечку
  • Еен
    25 апр. 2026 г., 16:44:32
    Ответить
    Что Глава и пред. Прав. Сделали. НИЧЕГО. Распределяли БЮДЖЕТ , Вешали Медальки,Заседали,Обсуждали .ПОЗОР???
  • Коми
    25 апр. 2026 г., 16:50:07
    Ответить
    Вы то да, будете с главой двигаться.
  • Еее
    25 апр. 2026 г., 16:52:08
    Ответить
    Степа преклоняю Голову ели бы вы были ШТУРМОВИКОМ
    6
  • Ветеран БД
    25 апр. 2026 г., 17:16:40
    Ответить
    Ну все,приехали. Задают вопросы про льготы ветеранам СВО.А остальные? Те, кто в СВОЕ время,с оружием в руках защищал интересы Родины. С этой категорией как быть?
    2
    • Ветерану бд
      25 апр. 2026 г., 18:53:52
      Ответить
      Сейчас их время и их много,попробуй им отказать ,себе дороже выйдет
    • 777
      25 апр. 2026 г., 21:59:53
      Ответить
      Афган и Чечня нынче не в моде..
  • Может
    25 апр. 2026 г., 17:27:46
    Ответить
    Пора закончить движуху? Отрицательный рост экономики достал уже с оптимизацией
  • Дармоед
    25 апр. 2026 г., 18:43:39
    Ответить
    Человек создавший еще 3 министерства с говорящими головами Одних и тех же людей пересаживают из кресла одного министерства в другой В современных условиях тратить громаднейшие деньги на управление- это как минимум неумно, Да посмотрите сколько замов у мера Сыкт- этой деревни в 200 тыс чел Вымрем! Ничего не сказано о качестве образования, медицины, смертности…Объективной инфо нет и для центра
    1
    • Всему свое время
      25 апр. 2026 г., 19:51:48
      Ответить
      Время все расставит по своим местам.
      • Железная дорога
        25 апр. 2026 г., 21:28:59
        Ответить
        Жаль только — жить в эту пору прекрасную
        Уж не придется — ни мне, ни тебе
        1
  • 678
    25 апр. 2026 г., 18:52:47
    Ответить
    Лозунги эти конспектируют что ли?
  • куда двигаться?
    25 апр. 2026 г., 22:19:55
    Ответить
    Законодательство надо менять. Наказание за терроризм, коррупцию, педофилию и прочие тяжкие преступления - ужесточать. На фронте менять стратегию и тактику, бить врага в его логове. И сделать всё возможное и невозможное, чтобы нынешние думские депутаты пролезли в новый состав!!!
    1
  • Крокодил Гена
    26 апр. 2026 г., 8:40:02
    Ответить
    Типа участник
    Это не тот перец который за три недели получил 4 гос награды?
  • Виталий
    26 апр. 2026 г., 9:12:12
    Ответить
    А как же мы, ветераны Чеченской войны?
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2026 г., 13:00:12
    Ответить
    Вот только куда двигаться, господин Ульныров?
    .
    Можете уточнить маршрут?

    Или это была метафора?!