content/news/images/199411/005.jpg
18:44, 02.06.2026 / ПРАВО

Алкоголь и товары за счет подопечной привели сиделку из Вуктыла в суд

Женщина завладела чужой банковской картой и стала ею расплачиваться.

Алкоголь и товары за счет подопечной привели сиделку из Вуктыла в суд
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, прокуратура Вуктыла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в краже, совершенной с банковского счета, с причинением значительного ущерба.

По версии следствия, обвиняемая ухаживала за пожилой женщиной и под предлогом покупки продуктов завладела ее банковской картой. Однако средства со счета она расходовала на приобретение алкоголя и товаров для личных нужд. Кроме того, сиделка передавала карту третьим лицам для совершения покупок, скрыв от них, что карта ей не принадлежит. Материальный ущерб превысил 13 тысяч рублей.

Во время расследования обвиняемая признала вину и возместила причиненный ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Вуктыльский городской суд.

372

Комментарии (0)

Добавить комментарий