День России в Усинске встретили вместе с «Хором Турецкого»
Концерт, который собрал на главной городской площади сотни человек, прошел при поддержке ЛУКОЙЛа и стал подарком компании в год ее 35-летия.
Открыли торжественную часть вечера глава Усинска Николай Такаев и директор Центра внешних коммуникаций «Тимано-Печора» ЛУКОЙЛ-Пермь, депутат Государственного совета Коми Юрий Лодыгин.
– Я поздравляю вас с днем нашей Родины, – сказал Николай Такаев. – Желаю нам всем мира, благополучия, добра веры в великое будущее нашей страны!
– От многотысячного коллектива предприятия поздравляю вас с Днём России! – продолжил Юрий Лодыгин. – Артисты уже приезжали в Усинск девять лет назад, и пусть сегодняшний вечер станет встречей со старыми друзьями, а этот солнечный летний день запомнится на долгие годы.
Еще до концерта участники «Хора Турецкого» пообещали: их песни объединяют. И не обманули! Зрители с первых нот угадывали знакомые композиции и с удовольствием подпевали артистам. Была ли это «Звезда по имени Солнце», «Девчонка-девчоночка» или «Главное, ребята, сердцем не стареть», пришедшие на концерт встречали исполнителей овациями. Традиционно мужское многоголосие «Хора» украсили Анна Королик и Татьяна Богданчикова. «Родом из Пермского края и Кемеровской области», – представил каждую публике основатель коллектива Михаил Турецкий. В этот вечер в небольшом Усинске звучали названия многих городов России – как мест, где родились участники «Хора Турецкого» и как еще одно доказательство масштабов большой и многонациональной страны, богатой на таланты.
«А следующей песне подпеть не сможете, как ни старайтесь», – предупредил руководитель коллектива. Композицию известного дуэта Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье исполнили Вячеслав Иванов и Михаил Кузнецов, причем последний поразил зрителей высоким мужским сопрано – необычайно редким типом певческого голоса.
В финале вечера артисты поблагодарили компанию «ЛУКОЙЛ», при поддержке которой прошел концерт. «С чего начинается Родина» и гимн России завершили насыщенную концертную программу праздничного дня.












Комментарии (0)