content/news/images/199844/dtp2.jpg
11:15, 14.06.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе 16-летнего мотоциклиста увезли в больницу с разрывом связок

Попытка обогнать автомобиль закончилась для него неудачно.

В Усть-Вымском районе 16-летнего мотоциклиста увезли в больницу с разрывом связок
Фото ГАИ по Коми

В Усть-Вымском районе 13 июня в 16:12 случилось ДТП с участием подростка. Как сообщили в Госавтоинспекции Коми, 16-летний подросток, управляя мотоциклом Lifan, ехал по улице Гагарина в Жешарте. Напротив дома №4 по улице Гагарина при обгоне движущейся впереди машины столкнулся с Lada Granta, которая ехала впереди и поворачивала налево.

Мотоциклист получил разрыв связок плечевого сустава, ссадины. Был госпитализирован.

Юный байкер водительского удостоверения не имеет и не получал. В отношении собственника мотоцикла составлен административный материал.

*** Согласно части 2 статьи 12.7 КОаП за передачу транспортного средства предусмотрено наказание. Передача машины или мотоцикла несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Транспортное средство соответственно будет отправлено на штрафстоянку.

447

Комментарии (0)

Добавить комментарий