Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В каких городах и районах Коми запрещено открывать «Магниты», «Пятерочки» и «КБ»
В некоторых районах республики «Магнит», «Пятерочка», «Красное&Белое», «Бристоль» не могут открывать новые магазины
УФАС по Коми проанализировало ситуацию на розничных рынках продовольственных товаров Республики Коми. Были посчитаны доли торговых сетей в муниципальных образованиях.
Доля сети «Магнит» в Воркуте, Вуктыле, Инте, Ухте, Печоре, Княжпогостском, Койгородском, Усть-Вымском районах превышает 25%.
Доля сети «Пятерочка» в Сосногорске, Троицко-Печорском и Удорском районе также превышает 25%.
В Печоре совокупную 25% долю превышают «Бристоль» и «Красное&Белое», а в Койгородском районе - торговая сеть ООО «ПАРМА ПЛЮС».
Таким образом, в соответствии с требованиями законодательства в текущем году указанные сети не имеют право открывать новые магазины в указанных муниципалитетах.



Комментарии (18)
А КБ с Бристолем для живительной влаги?
Если в деревне есть магазинчик ИПешника - это 100% занятия местного деревенского рынка. Этому ИПешнику, получается, вторую точку уже никак при такой системе не открыть. Нормальная такая система. Логичная.
Поясните...
Потому им везде зелёный свет.
Через них, с началом войны, будут распределять продовольствие по карточной системе.