content/news/images/199977/Z06_9539.jpg
15:00, 17.06.2026 / ОБЩЕСТВО

Член Общественной палаты Коми Аэлита Барышева: «Покушение на НПЗ — это предательство живых людей рядом»

Член Общественной палаты Республики Коми, руководитель фонда «Сила добра» Аэлита Барышева прокомментировала поступок Владимира Евстигнеева, экс-помощника депутата Госдумы России от КПРФ Олега Михайлова.

Член Общественной палаты Коми Аэлита Барышева: «Покушение на НПЗ — это предательство живых людей рядом»
Фото Константина Стратиенко

«Планировавшийся удар по Ухтинскому НПЗ – это удар по каждому. Нефтеперерабатывающий завод – это рабочие места, тепло, топливо, жизнь тысяч семей. Покушение на НПЗ – это предательство живых людей рядом. Предательство – не абстракция, это конкретный выбор. Он не просто нарушил закон, он сделал осознанный выбор против своего города, против своих соседей, против республики. Предательство всегда имеет адрес», – высказалась общественница.

Напомним, в конце апреля ФСБ сообщила о предотвращении атаки беспилотников на нефтяное предприятие в Ухте. Позже в «Известиях» появился материал о том, что один из ликвидированных диверсантов, Владимир Евстигнеев, являлся экс-помощником депутата Госдумы России от КПРФ Олега Михайлова.

По сообщению силовиков, двое мужчин действовали по заданию украинских кураторов и готовили атаку с применением беспилотников с самодельной взрывчаткой на нефтяное предприятие. Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию.

1101

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • 321
    17 июня 2026 г., 15:05:54
    Ответить
    Пол думы депутатов ЕР сидят сдвойным гражданством -измена родине.
    • Ну так
      17 июня 2026 г., 15:15:07
      Ответить
      То это
      Неправда, а за клевету и распространение фейков головка..... Скажу честно, я отнюдь не поклонник наших депутатов, но ерунду то зачем транслировать? Не спорю, было такое. Но теперь законодательный запрет
      10
      • Так ну
        17 июня 2026 г., 16:26:54
        Ответить
        Еще скажи что они недвижимость за рубежом не имеют?
      • Тетя
        17 июня 2026 г., 18:13:55
        Ответить
        Какой запрет))) они теперь даже декларацию не сдают, у вас стокгольмский синдром.
    • Хи хи
      17 июня 2026 г., 19:52:03
      Ответить
      А зачем они их убили? Чтобы всё было шито - крыто? Чтобы как дело было сказать не могли?
  • вопрос
    17 июня 2026 г., 15:11:48
    Ответить
    Покушение на НПЗ – это предательство
    а вывоз урана и его продажа нате это что тогда? в росатоме видимо сплошь агентура вражеская сидит
  • местный
    17 июня 2026 г., 15:23:33
    Ответить
    выборы
    Еще один чиновник влез в эту грязную компанию .
  • 444
    17 июня 2026 г., 15:31:48
    Ответить
    а где Набиуллина с миллиардами и золотом с брюликами
    1
  • Думал это
    17 июня 2026 г., 15:53:50
    Ответить
    Микушева
  • А можно
    17 июня 2026 г., 15:58:11
    Ответить
    сразу так
    прокомментировала поступок депутата Госдумы России от КПРФ Олега Михайлова.
  • Люблю таких общественников
    17 июня 2026 г., 16:00:44
    Ответить
    Я Пастернака не читал, но осуждаю
  • Фотограф
    17 июня 2026 г., 16:28:05
    Ответить
    Разбудили, а проснутся забыла!
  • О, выборы приближаются!
    17 июня 2026 г., 16:34:18
    Ответить
    А партия власти не хочет вспомнить, что 5 лет назад никаких ударов по НПЗ не было?
    Рабочие места, кстати, только добавятся - надо же ремонтировать.
    • Обыватель
      17 июня 2026 г., 16:43:11
      Ответить
      Первопричина ударов по НПЗ партия и правительство, у нас любят искать первопричины
  • Егор
    17 июня 2026 г., 16:44:53
    Ответить
    эксперды подтянулись
    • *
      17 июня 2026 г., 17:33:15
      Ответить
      У этих искпердов про терроризм ни слова, одни искпиды
      1
  • Ксения Общак
    17 июня 2026 г., 17:35:54
    Ответить
    А член общественной палаты разве не в курсе норм Конституции, УК И УПК??? Лицо считается невиновным до тех пор, пока его вина не установлена приговором суда, вступившим в силу!! Почему такие безграмотные тетеньки работают в Общественной палате??
  • Толян
    17 июня 2026 г., 17:41:19
    Ответить
    Ксения Общак.
    Эко Вы хватили! Работают в общественной палате! Они не работают,они служат,партии и правительству. Методичка однако.
  • 11
    17 июня 2026 г., 17:46:16
    Ответить
    Читаешь комментарии и диву даёшься. Морты в своей ненависти к России сами себя готовы убивать. Нигде в стране такого нет.
    7
  • Житель
    17 июня 2026 г., 18:05:28
    Ответить
    Предательство
    А не предательство осуществлять торговлю со странами которые поддерживают режим Зеленского и повышать тем самым их финансовый уровень! И не известно еще куда эти страны направляют средства полученные от России!
    3
    • 11
      17 июня 2026 г., 18:48:07
      Ответить
      Жителю
      Демагог. Ты оправдываешь террор против своей республики и жителей республики. Сколько же нацистов развелось в регионе. Зачищать давно пора нечисть. Оправдание террористического акта, оправдание убийств своих граждан - это прямой признак болезни под названием фашизм.
      6
      • Хи хи
        17 июня 2026 г., 20:03:00
        Ответить
        А мы зачем на Украину напали?
        1
      • Житель
        17 июня 2026 г., 20:28:25
        Ответить
        11
        Где же я оправдываю террор? Разве Россия не торгует с недружескими странами? Вон Франция уже в лидерах по поставкам вина в Россию, а сколько денег в связи с этим утекло во Францию, которая активно поддерживает режим Зеленского.
  • Странно
    17 июня 2026 г., 20:31:19
    Ответить
    терракт предотвратили
    А бензин в нефтяной республике Коми по лимиту отпускают.
  • ой-ой
    17 июня 2026 г., 20:37:45
    Ответить
    вот и начался гав-гав по заказу
  • яг морт
    17 июня 2026 г., 21:01:42
    Ответить
    помдепутата
    Народная примета - если гасят коммунистов, значит скоро выборы. А казачок- то мог быть заранее засланным!