content/news/images/199988/PSV_9799.jpg
17:51, 17.06.2026 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарский парк вернут аттракционы

Аттракционы в парке имени Кирова демонтировали три года назад.

В сыктывкарский парк вернут аттракционы
Фото БНК и эскизы проекта

Как написал на своей странице мэр Сыктывкара Максим Мартышин, подписан контракт с инвестором на размещение аттракционов в парке имени Кирова.

Отмечается, что до 2030 года появятся семь объектов: шесть механизированных аттракционов и кафе-павильон. Для детей — аттракционы с ограничением по росту (до 160 см), для взрослых — без ограничений. Цепочная карусель, маятниковая «Лодка», детское колесо обозрения и другие.

photo_2026-06-17_17-21-11-2.jpg

photo_2026-06-17_17-21-11.jpg

photo_2026-06-17_17-21-12-4.jpg

photo_2026-06-17_17-21-12-3.jpg

photo_2026-06-17_17-21-12-2.jpg

photo_2026-06-17_17-21-12.jpg

Напомним, в феврале 2023 года из парка имени Кирова убрали аттракционы. Восстановлению они не подлежали, так как технически и морально устарели. Новые качели и карусели обещали сделать летом того же года. Потом срок сместили на 2024-й, но парк до сих пор пустует. В дни проведения различных городских мероприятий и по праздникам там устанавливали временную сцену и каждый раз оборудовали развлекательные площадки. В марте 2026 года администрация Сыктывкара сообщила, что объявлен конкурс на размещение аттракционов в Кировском парке.

1699

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Местный житель
    17 июня 2026 г., 18:16:25
    Ответить
    А аттракционы тоже в лизинг как новогоднее? То ест не наши?

    И можно немного разгрузить парк от платных увеселений? На каждом шагу батуты, шашлычные, громкая музыка. Бррр, спокойно погулять нельзя. Скоро будет такой же ужас как в сочинской Ривьере.
    2
    • Сыктывкарка
      17 июня 2026 г., 18:34:59
      Ответить
      Аттракционы предприниматель купит за свои деньги, ещё и за место размещения в бюджет заплатит. Не переживайте
      2
    • Ненормальные
      17 июня 2026 г., 23:55:24
      Ответить
      Надеемся что будет
      Банджи-джампинг как в Сочи . Прыгать прямо в Заречье
    • Не в Тайване живем
      18 июня 2026 г., 19:28:34
      Ответить
      Хочешь гулять в тишине - ехай в лес. База Динамо, лес за "Июнем", Красная Гора - из любого района города можно доехать на велике или городском автобусе.
  • Кочегар
    17 июня 2026 г., 18:25:39
    Ответить
    У нас самый позорный
    Парк...кировский...
    • 111
      17 июня 2026 г., 20:58:03
      Ответить
      Позорнее только городской пляж
      • Чтобы пляж был комфортным и современным
        18 июня 2026 г., 11:35:00
        Ответить
        Необходимо для коллективов администрации
        Установить график посещения, загара, купания и проветривания...
        Вдруг , что на ум придёт....
  • 60-е место в рейтинге
    17 июня 2026 г., 18:25:59
    Ответить
    по экономике, социалке и бюджетной сфере. Ерунда, зато праздники каждую неделю.
  • Рубироид
    17 июня 2026 г., 18:29:16
    Ответить
    Нужно опять пригласить Тариэла...
    Что бы опять бабки отмыть на лазурном берегу кировского парка...и памятник поставить рыжему-таракану за подряд...
    1
  • У кого-то
    17 июня 2026 г., 18:37:25
    Ответить
    Биполярное расстройство.

    А до 2030 можно что угодно пообещать.
    Даже новую набережную
    1
  • Выборы
    17 июня 2026 г., 19:35:37
    Ответить
    Будут говорить всё что народ хочет услышать,лишь бы в депутаты попасть
  • ал
    17 июня 2026 г., 20:08:05
    Ответить
    Пишут ,что убрали памятник узникам ГУЛАГа на Воргашоре.Это правда?
  • Конечно
    17 июня 2026 г., 20:16:32
    Ответить
    Важно!
    Уберите пьяных бичей, спящих на скамейках Мичуринского парка, не порядок.
    • "Это тайные смотрящие"...
      18 июня 2026 г., 11:40:35
      Ответить
      Чтобы парк не вынесли...
      ...
  • Синь
    17 июня 2026 г., 21:50:45
    Ответить
    Появится ли в парке "пара-возик" для умиротворенного возлияния?
    • Сянь
      18 июня 2026 г., 0:01:46
      Ответить
      Будка самоубийств появится.
  • Судя
    17 июня 2026 г., 23:22:25
    Ответить
    По эскиза какая-то шляпа
  • Местный житель
    18 июня 2026 г., 7:29:42
    Ответить
    В Кирове аттракционам больше 30 лет и ничего не устарело,у нас вечно что-то не так,потом опять денег скажут не зватило
  • Мерцалов-Валуа
    18 июня 2026 г., 8:02:23
    Ответить
    По теме
    И это главная новость в сырьевой республике?
  • Здесь надо хорошо обдумать...
    18 июня 2026 г., 11:29:30
    Ответить
    Нужен журавль, а не синица!!!!
    Чтобы дети оставались в регионе, надо создавать условия и производить впечатление с детства...
    Для сравнения посетите парки отдыха Москвы, Сочи, Питера и тд..., на Disneyland замахиваться " вряд ли будут... "
  • 1
    18 июня 2026 г., 13:45:34
    Ответить
    Аттракционы уровня дворовой площадки хорошего ЖК.
  • Мде
    19 июня 2026 г., 9:18:40
    Ответить
    Аттракционы убогие. Слабо сделать колесо обозрения?
    • Житель
      19 июня 2026 г., 15:26:00
      Ответить
      Кто-то регулярно и с охоткой катается на колесе обоРЗения