content/news/images/199991/IMG_2701_mainPhoto.jpg
19:20, 17.06.2026 / ПРАВО

По требованию прокуратуры Сыктывкара заблокировали сайт с пропагандой насилия среди подростков

В сообщество вступили свыше 900 местных школьников.

По требованию прокуратуры Сыктывкара заблокировали сайт с пропагандой насилия среди подростков
Фото БНК

Прокуратура Сыктывкара выявила в одной из социальных сетей группу, участниками которой были свыше 900 местных школьников.

Изучение публикуемых в группе материалов показало, что они содержали информацию, пропагандирующую идеологию насилия среди несовершеннолетних, видеоматериалы с насилием над несовершеннолетними и с их стороны.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании информации запрещенной и ограничении доступа к ней. Суд заявленные требования удовлетворил. Фактический доступ к информации, угрожающей безопасности и нормальному развитию детей, прекращен.

Для установления и привлечения к ответственности авторов публикаций и участников сцен насилия информация направлена в органы внутренних дел, проводится проверка.

736

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • Vova
    18 июня 2026 г., 0:38:55
    Ответить
    Телевизор пропагандирует насилие ежедневно уже пятый десяток лет... Его бы тоже проверить надо и запретить выборочно. А про зверей и птичек не надо запрещать, хоть они там тоже друг дружку кушают )))
    1
    • 22
      18 июня 2026 г., 13:24:16
      Ответить
      Вот Сталин закрыл бы всех.