content/news/images/200104/BOB_1016-1.jpg
09:00, 21.06.2026 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы вновь не смогли вылететь в Сочи

Пассажирам предложили другие рейсы, но с задержкой в несколько дней.

 Сыктывкарцы вновь не смогли вылететь в Сочи
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщил БНК народный корреспондент, самолет из Сыктывкара, который должен был вылететь в Сочи 21 июня, отменили. Пассажиров распределили по другим рейсам на разные даты, в том числе с задержкой вылета до 25 июня.

Snimok-ekrana-248.png

«Большие семьи распределили даже по разным датам. Причину отмены самолета на 21 июня в авиакомпании не говорят. Люди собирались в отпуска, планировали заранее за полгода. Люди не попадут в долгожданный отпуск! Весь год работали, копили деньги на море», — возмущен автор жалобы.

На сайте аэропорта Сыктывкара указано, что самолет в Сочи (Адлер) должен был вылететь 21 июня в 18:20, текущий статус — «Отменен». На онлайн-табло прибытия уточняется, что рейс из Сочи в столицу Коми, который должен был прибыть в этот же день в 17:10, тоже не состоится. Маршрут обслуживает авиакомпания «Икар».

Snimok-ekrana-249.png

Росавиация в Telegram еще 20 июня сообщила, что в аэропорту Сочи вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов. В тот же день их сняли.

Напомним, отмены рейсов из Сыктывкара в Сочи и обратно неоднократно случались с начала летнего сезона. Это связывали с атакой БПЛА. Один раз люди ждали вылета семь часов, недавно рейс задержали на целые сутки.

БНК

3546

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • Избиратель
    21 июня 2026 г., 9:34:13
    Ответить
    Десятилетие ярких побед.

    Думаю надо гаранту признать провал и закрыть всё авиасообщение, в целях безопасности.
    1
    • Народ
      21 июня 2026 г., 23:28:00
      Ответить
      Радуйтесь что не полетели
      О вас беспокоятся, есть опасность значит ждите
      1
  • Яяяяя
    21 июня 2026 г., 9:49:10
    Ответить
    Так и на 20 июня рейс отменили на 16,40, тоже изкар
    • мдас
      21 июня 2026 г., 17:27:16
      Ответить
      а как вы собираетесь возвращаться оттуда?
  • Наташа
    21 июня 2026 г., 9:57:47
    Ответить
    Бывшая соседка .с одессы собирается на отдых в крым
    7
  • Движуха
    21 июня 2026 г., 10:06:56
    Ответить
    Ему с черношляпниками весело
  • Посмотрите
    21 июня 2026 г., 10:09:18
    Ответить
    в новостях, что творится, война идет, люди погибают на юге. Можно наверное отдых отложить на другое время, а не возмущаться.
    17
    • А мы и не возмущаемся
      21 июня 2026 г., 10:34:39
      Ответить
      Понимаем, что всë надолго. Просто моря северянам не хватает
      Это всëпропальщики пургу несут, пытаются из любого дискомфорта трагедию сделать.
      11
      • КрымНаш
        21 июня 2026 г., 12:14:36
        Ответить
        В Крыму прекратили продажу бензина на АЗС. Об этом сообщил Сергей Аксенов.
        Как ты думаешь, лоялист, отсутствие бензина это дискомфорт или что-то другое?
        1
    • Провокатору
      21 июня 2026 г., 10:47:21
      Ответить
      Я с 1991 года слышу «надо потерпеть». Надоело уже.
      2
      • И не с таким справлялись
        21 июня 2026 г., 12:22:43
        Ответить
        Провокаторы - это те, кто кричит "как всë плохо", и те кто игнорирует распоряжения Президента.
        23
        • Как все хорошо! Как все зашибись!
          22 июня 2026 г., 15:07:04
          Ответить
          А что именно хорошо и зашибись? Можно пример?
      • Не терпим
        21 июня 2026 г., 12:45:57
        Ответить
        Может в 90-е и терпели, пока разбирались что к чему. А сейчам никто не терпит.
        Потихонечку разносим заразившихся.
        1
      • Раньше.
        22 июня 2026 г., 15:05:57
        Ответить
        Хрущ в 1960 обещал коммунизм через 20 лет.
    • аха
      21 июня 2026 г., 16:31:31
      Ответить
      а давайте вообще
      жизнь отложим на потом.
  • Спрашивали - отвечаем:
    21 июня 2026 г., 10:34:47
    Ответить
    Войска ПВО были ликвидированы указом Ельцина в 1998 году. А нашему руководству не достаёт знаний в области аналитики, стратегии и тактики, чтобы их восстановить. Вот как только беспилотники и ракеты прилетят в Воркуту, войска ПВО будут восстановоены в кратчайшие сроки вместе с пограничеыми войсками и СМЕРШ.
    7
    • Угу
      21 июня 2026 г., 10:45:53
      Ответить
      Так если руководству недостает знаний, надо выбрать более адекватное
      2
    • Никто и ничего не будет делать
      21 июня 2026 г., 10:49:44
      Ответить
      войска ПВО будут восстановоены в кратчайшие сроки вместе с пограничеыми войсками и СМЕРШ.
      Вы наивный Чукотский мальчишка))))
      1
      • Нет
        21 июня 2026 г., 14:12:59
        Ответить
        Я старая ведьма из Арктической зоны. И мне давно не до иллюзий
  • Дедал
    21 июня 2026 г., 10:53:26
    Ответить
    Икар - так себе название для авиакомпании
  • 11
    21 июня 2026 г., 10:58:58
    Ответить
    В Крыму сегодня жесть.
    2
    • Хмурый
      21 июня 2026 г., 12:16:53
      Ответить
      У моего соседа свояк, в прошлом году, купил дом в Крыму. Ржу немагу )
      1
      • Фигасе! А это возможно?
        22 июня 2026 г., 15:13:36
        Ответить
        Я тоже хотел купить дом в Крыму, писал в МИД Украины, спрашивал, как найти собственников до 2014 года, как с ними оформить договор купли-продажи правильно, и какая из украинских страховых компаний надежнее, потому что есть вероятность разрушения дома или временной невозможности пользоваться им...
        Они не ответили - видимо, заняты.
    • 112
      21 июня 2026 г., 12:18:06
      Ответить
      Да, трудно. Но не смертельно.
      3
  • Тетя
    21 июня 2026 г., 12:24:42
    Ответить
    Ужас, но не ужас ужас.
    1
    • Андрей
      21 июня 2026 г., 13:24:30
      Ответить
      Гордость, уверенность, порядок.
  • Vova
    21 июня 2026 г., 14:27:37
    Ответить
    Войска ПВО создавали против ракетных атак, и с "мопедами" они не работают, это как из пушки по воробьям. Дробью надо, дробью! Как уток )))
    2
    • мо и му
      21 июня 2026 г., 16:21:45
      Ответить
      воровать нужно было меньше, да голову включать, когда алиев и турчак миколая гнули с помощью дронов. Уже тогда было понятно, что войнушка не по полю "Ура" на танчиках. Но мы же сами с усами, за три дня, максимум за неделю.
  • 99%
    21 июня 2026 г., 16:50:52
    Ответить
    Голосуем за Едросов !
    • пардон
      21 июня 2026 г., 19:49:32
      Ответить
      прошу показать пальцем
      Куда нас ведёт партия Единая Россия...
      • Правильной дорогой
        22 июня 2026 г., 1:16:13
        Ответить
        Единая Россия ведёт явно не туда, куда ведёт клоун-пианист.