content/news/images/200113/Ighma_mainPhoto.jpg
16:30, 21.06.2026 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе построили 9 километров новых линий освещения

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Коми реализуется масштабная программа по развитию освещения.

В Ижемском районе построили 9 километров новых линий освещения
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

В Ижемском районе завершены работы по обустройству новых линий уличного освещения вдоль участков республиканских дорог:

- «Ижма-Мохча» – 500 м;
- «Бакур – Брыка – Сизябск» – 5,5 км;
- по селу Ижма – 3 км 49 м.

Подрядчик выполнил предусмотренные контрактом работы с опережением графика почти на три месяца. Смонтированы опоры со светильниками, проложен электрический кабель, проведены пусконаладочные работы и пробные включения.

Средства на строительство линий освещения выделены Правительством региона. По итогам электронного аукциона бюджет контракта составил немногим более 28 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Ижемского района.

394

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Изьваса
    21 июня 2026 г., 17:13:12
    Ответить
    Работай, Игорь. Ты лучший!
    22
    • бывшему лагерному надзирателю из Ухты
      21 июня 2026 г., 17:48:03
      Ответить
      дедушка, и каким местом он лучший?
      3
      • питтеру гнойному
        21 июня 2026 г., 18:31:16
        Ответить
        тебе не понять )
        7
        • ага
          21 июня 2026 г., 18:52:07
          Ответить
          зато бывший лагерный надзиратель из ухты, как видим, разбирается в сортах "питтеров".
          2
          • питтеру гнойному
            22 июня 2026 г., 6:19:31
            Ответить
            Тут разбираться ни к чему. Ты тут один такой, не оши6ёшься.
            7
    • А причём тут Игорёк?
      21 июня 2026 г., 21:53:06
      Ответить
      Республиканская программа, республиканская дорога. Всё республиканское. У вашего Игорька только з/п районная. За что зрярлата?
      3
  • Наташа
    21 июня 2026 г., 17:38:07
    Ответить
    Соседка с ижмы говорит.коми купцы .рочевы. моторовы.каневы обманывали местное население на чем и богатели
    21
    • П. Сорокин
      21 июня 2026 г., 17:55:18
      Ответить
      Вся литература 19 века об этом говорит, спаивали и обирали детей тундры, порой, до последнего оленя.
      21
  • Ухта
    22 июня 2026 г., 8:19:55
    Ответить
    дедушка полюбил игорька ровно в тот момент, когда игорёк обозвал местного депутата Чупрова в далёком 2013 году.
    2
    • Этнофолизм
      22 июня 2026 г., 16:04:03
      Ответить
      Этнофолизм — это оскорбительное, уничижительное или стереотипизирующее прозвище, используемое одной этнической группой для обозначения другой. В отличие от нейтрального этнонима (например, «немец» или «армянин»), этнофолизм всегда несет негативную окраску, закрепляет предрассудки и часто выступает формой речевой агрессии.
  • ижемец
    22 июня 2026 г., 8:52:09
    Ответить
    Если вы за Норкина, то я согласен. Игорь Викторович реальный хозяйственник, поэтому изватас и проголосовали за него. Не за старого же трындабола, с коммунистическим подбоем, голосовать. Пусть в ВК ёрзает, да книгу пишет как был, пять раз, бывшим.
    15
    • внимательный читатель
      22 июня 2026 г., 9:58:51
      Ответить
      Интересно, пять раз бывший, напишет, как его сынок уголовником стал, как докатились до такой жизни?
      15
    • Бывшему лагерному надзирателю из ухты
      22 июня 2026 г., 10:08:28
      Ответить
      дедушка, ты повторяешься. Или опять достал старый текст из своего "архива"?
      • учитель пения
        22 июня 2026 г., 10:54:53
        Ответить
        Повторение-мать учения. Внимай, бестолковый и знай. Интернет помнит всё.
        8
        • Ухта
          22 июня 2026 г., 11:17:38
          Ответить
          повторение - мать учения. Только тебе, бывший лагерной надзиратель, что-то оно не идет на пользу.
          1
  • *
    22 июня 2026 г., 15:07:25
    Ответить
    рыбак рыбака видит издалека.