11:01, 13.08.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре полиция задержала нетрезвого угонщика

Молодой человек после ссоры с подругой решил заночевать в незапертом автомобиле, но увидел ключи в замке зажигания.

Видео МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение от инспектора ДПС Госавтоинспекции о задержании нетрезвого местного жителя, который находился за рулем автомобиля ВАЗ-21074.

При проверке выяснилось, что в ночное время 19-летний сыктывкарец, находясь в одном из дворов по Октябрьскому проспекту, совершил угон этого автомобиля. Молодой человек пояснил, что поссорился с подругой и в два часа ночи направлялся от нее домой. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он заметил приоткрытую дверь и решил устроиться в салоне на ночлег. Обнаружив в замке зажигания ключи, решил покататься. Однако далеко уехать ему не удалось — на улице Энгельса подозрительная машина была замечена и остановлена патрульным экипажем ДПС.

006-0.JPG

При освидетельствовании молодого человека, не имеющего водительского удостоверения, установлено состояние алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

914

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • 11
    13 авг. 2026 г., 11:13:42
    Ответить
    Странная формулировка «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»... Может как раз для этого и угнал? Нелепо верить словам "честного" ворюги. Надо было тогда сразу и отпустить, он бы пообещал больше так не делать.
    • Однако
      13 авг. 2026 г., 12:58:46
      Ответить
      А что непонятного? Вытащил кошелек в автобусе без цели хищения - просто поносить для радости. Потом бы на скамейке оставил. Прохожие бы вернули кошелек владельцу. А хищение ещё доказать нужно. Так и с автомобилем. Логично же всё. По закону!
      1
  • 11/2
    13 авг. 2026 г., 12:46:14
    Ответить
    Интересно, что это за двор такой, где оставляют открытые двери и ключи? И это в городе, а не в деревне!
    1
  • жалко парнишку )
    13 авг. 2026 г., 13:35:54
    Ответить
    "вам 19 лет, у вас своя дорога"
    • Да жалко
      13 авг. 2026 г., 17:32:28
      Ответить
      Что не родился в Саудовской Аравии