Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ухтинец лишился автомобиля после поездки за спиртным
Мужчина повторно сел за руль в состоянии опьянения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Ухтинский городской суд признал 54-летнего местного жителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Из материалов дела следует, что в мае 2026 года привлекавшийся ранее к административной ответственности за вождение в нерезвом виде мужчина непосредственно после употребления спиртного решил поехать за добавкой на своем автомобиле «Нива Chevrolet», однако в поселке Шудаяг был остановлен сотрудниками ГАИ.
Вину ухтинец признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом в течение двух лет. Принадлежащий ему автомобиль конфискован в доход государства.



Комментарии (5)
Мало задерживают.
Тщательнее надо.
Чаще.
И с конфискацией.
Нечего пить за рулём.
Нисколько.
Совсем нисколько не жалко.
Поэтому надлежит подвергать всех таких субъектов принудительному психиатрическому освидетельствованию сроком не менее 6 месяцев и за свой счет.