13:30, 15.08.2026 / ПРАВО

Пьяный сыктывкарец поссорился с девушкой и угнал автомобиль

Проходя ночью мимо припаркованного автомобиля, он заметил приоткрытую дверь и решил устроиться в салоне на ночлег.

Видео ГАИ по Коми

Как сообщает ГАИ по Коми, в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от инспектора ДПС о задержании нетрезвого местного жителя, который находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21074». Транспортное средство имело признаки неправомерного завладения.

В ходе проверки установлено, что в ночное время 19-летний сыктывкарец, находясь в одном из дворов по Октябрьскому проспекту, совершил угон указанного автомобиля.

Молодой человек пояснил полицейским, что поссорился с подругой и в два часа ночи направлялся от неё домой. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он заметил приоткрытую дверь и решил устроиться в салоне на ночлег. Обнаружив в замке зажигания ключи, решил покататься. Однако далеко уехать ему не удалось — на улице Энгельса подозрительная машина была замечена и остановлена патрульным экипажем ДПС.

При освидетельствовании злоумышленника, не имеющего водительского удостоверения, установлено состояние алкогольного опьянения. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

В отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

146

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • Читатель
    15 авг. 2026 г., 13:50:33
    Ответить
    Ну вот, опять во всём бабы виноваты.