Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Прокуратура помогла вернуть семье участника СВО деньги на обучение сына
Мать юноши не смогла получить компенсацию, так как ссуз располагался за пределами республики.
Прокуратура Удорского района провела проверку по обращению супруги участника специальной военной операции о нарушении права на получение социальной выплаты.
Установлено, что в апреле 2026 года женщина не смогла получить предусмотренную региональным законодательством компенсацию стоимости обучения сына по образовательной программе среднего профессионального образования, поскольку образовательная организация располагалась за пределами республики. С 2023 по 2026 год на обучение ребенка было затрачено 162 тыс. рублей.
Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования права заявительницы восстановлены. В пользу члена семьи участника СВО взыскана компенсация в размере полной стоимости обучения, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (3)
Республика придумала дополнительную помощь для тех, кто живёт в Коми и учится платно в Коми. За счёт бюджета Коми. Имеет полное право установить свои условия.
Кассация наверняка разберётся - а то так за всю Россию платить придется, в том регионе есть своя помощь.