Женщина упала в сыктывкарском автобусе из-за пешехода-нарушителя
Пострадавшую увезли в больницу.
В Сыктывкаре 21 августа случились две дорожные аварии. Подробности редакции БНК рассказали в Госавтоинспекции Коми.
В 12:01 мужчина 1986 года рождения, управляя автобусом «Нефаз» (маршрут №17м), ехал по улице Карла Маркса. Напротив дома №197 в результате резкого торможения он допустил падение пассажира в салоне. Дело в том, что по зебре прямо перед автобусом пешеход начал переходить дорогу на красный сигнал светофора. В отношении неустановленного пешехода вынесено определение по статье 12.29 КоАП за нарушение ПДД.
Пассажирка автобуса, женщина 1956 года рождения, получила сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, ушиб руки и была госпитализирована. Водитель «Нефаза» за рулем с 2010 года.
Второе ДТП случилось в 16:45. Водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем Lada Kalina, ехал по улице 1-я Промышленная. На нерегулируемом перекрестке дорог «Обход г. Сыктывкара» –1-я Промышленная, при повороте налево он не занял соответствующее крайне левое положение и столкнулся с Lada Kalina. После первая машина съехала в кювет и опрокинулась.
Водитель первой Lada Kalina получил перелом левой ключицы, черепно-мозговая травма под вопросом. Пассажир второго автомобиля, женщина 1970 года рождения, получила тупую травму живота, госпитализирована. Водитель второй Lada Kalina, женщина 1978 года рождения, получила сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, перелом носа.
Предполагаемый виновник ДТП за рулем с 2001 года.
*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.
БНК






Комментарии (0)