Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Эжвинец «обменял» два телевизора на уголовное дело
Мужчина совершил две кражи по одному сценарию.
Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара направил в суд уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).
По версии следствия, в конце июля 2026 года обвиняемый через открытую дверь служебного входа в сетевой магазин бытовой техники проник в складское помещение, откуда вынес телевизор, который продал в комиссионном магазине, а вырученные деньги потратил на смартфон и выпивку. Через два дня он повторил кражу по прежнему сценарию, причинив магазину ущерб на общую сумму 107 тыс. рублей.
Вину в совершении преступлений он признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (0)