content/news/images/203219/GAV-2167(1).jpg
16:02, 11.09.2026 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ открыл в Ухте новый медицинский центр «Шахтёр»

Учреждение оснащено современным диагностическим, лучевым и физиотерапевтическим оборудованием для оказания широкого спектра услуг. Реконструкция комплекса проведена в 2026 году и направлена на повышение доступности качественных медицинских услуг для работников предприятия и членов их семей

ЛУКОЙЛ открыл в Ухте новый медицинский центр «Шахтёр»
Фото компании ЛУКОЙЛ

В церемонии открытия нового медицинского центра в Ухте приняли участие полпред президента России в СЗФО Игорь Руденя, глава Коми Ростислав Гольдштейн, основатель компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

GAV-2168.jpg

GAV-2171(1).jpg

GAV-2497(1).jpg

Новое оборудование, в том числе компьютерный и магнитно-резонансный томографы, маммограф, флюорограф, рентген, а также аппараты УЗИ, закупили при поддержке компании «ЛУКОЙЛ».

GAV-2453.jpg

В медицинском центре будут организованы приемы врачей, лабораторные и инструментальные исследования; предварительные и периодические медицинские осмотры и скрининги, а также занятия по лечебной физкультуре. Для оказания экстренной медицинской помощи приобретён новый автомобиль. В ближайшее время в медицинском центре запланировано открытие педиатрического отделения.

*** Медицинский центр «Шахтёр» входит в структуру филиала ООО «МЕДИС», работающего в Ухте с 1 августа 2006 года. Численность медицинского персонала, с учётом планируемых к лицензированию услуг, более 50 человек.

96

Комментарии (0)

Добавить комментарий