content/news/images/203405/005.jpg
18:57, 16.09.2026 / ОБЩЕСТВО

Прокурор рекомендовал подрядчику нанять больше рабочих для возведения амбулатории в Пажге

Каркас здания уже возведен.

Прокурор рекомендовал подрядчику нанять больше рабочих для возведения амбулатории в Пажге
Фото прокуратуры Коми

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, прокурор Сыктывдинского района Дмитрий Бабак проверил, как идет строительство модульного здания врачебной амбулатории в селе Пажга, которое возводится по нацпроекту.

Проведенная в августе 2026 года проверка показала, что подрядная организация допустила отставание от графика выполнения отдельных этапов работ. В целях предотвращения срыва сроков подрядчику было объявлено предостережение.

Во время сентябрьского выезда прокурор увидел, что каркас здания возведен, стеновые блоки установлены, выполнен монтаж кровли. Однако количество рабочих и техники на объекте с учетом предстоящего объема работ указывает на риски неисполнения подрядчиком обязательств в установленный договором срок. В этой связи прокурор обсудил с представителем подрядной организации вопросы увеличения количества работников на объекте, предупредив о видах ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

Амбулаторию в Пажге возводит ООО «ПетроТрансКом» из Башкирии. Контракт с подрядчиком заключен на 19,95 миллиона рублей (на аукционе начальная цена была 21 миллион). Первоначально привезти и установить модульное здание необходимо было к 15 сентября.

650

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • 1
    16 сент. 2026 г., 21:28:06
    Ответить
    "В этой связи прокурор обсудил с представителем подрядной организации вопросы увеличения количества работников на объекте, предупредив о видах ответственности за ненадлежащее исполнение договора." Подрядчик итак читать контракт умеет. Прокурорские только ИБД занимаются