Торговый центр в Воркуте и монастырь в Ульяново загорелись по одинаковым причинам
В ГУ МЧС по Коми назвали предварительные причины двух крупных пожаров, которые случились 27 сентября с разницей в несколько часов.
Вечером 27 сентября загорелся трехэтажный ТЦ «Белые ночи» в Воркуте. Верхний этаж строения по адресу: улица Ленина, 66/1 был охвачен огнем. Площадь пожара достигла 430 квадратных метров.
Обошлось без пострадавших, из здания торгового центра и первого подъезда дома №66 по улице Ленина эвакуировали людей. Для них прислали автобус, где можно было погреться и дождаться дальнейших указаний. В 07:15 28 сентября в МЧС объявили о ликвидации пожара.
В ночь на 28 сентября в деревне Ульяново загорелись хозпостройки на территории Троице-Стефано-Ульяновского монастыря. Пожар локализовали на общей площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет. Объявлен сбор помощи на стройматериалы и восстановление построек, требуются рабочие.
Предварительно установлено, что в обоих случаях предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Какого именно, в сводке ГУ МЧС по Коми не сообщается.








Комментарии (2)
Либо оба вызвали гнев его.
Как содом с гоморой.