13:45, 01.06.2013 / ПРАВО

Экс-главе Печорского района Василию Торлопову добавили год лишения свободы

В пятницу Печорский городской суд вынес еще один приговор Василию Торлопову, который проходил обвиняемым по делу об особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

b596fca0a52d.jpg

Фото www.ya-pechorec.ru

За хищение с использованием служебного положения в особо крупном размере более трех миллионов рублей спонсорских денежных средств Зеленецкой птицефабрики суд определил наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа. По совокупности двух приговоров с частичным погашением - восемь лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре прошлого года приговором Верховного суда Коми Василию Торлопову уже назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года и штрафом в размере пяти миллионов рублей за получение взятки и превышение должностных полномочий.

2df116e86610.jpg

Вчера суд добавил к реальному сроку заключения еще один год, признав смягчающими вину бывшего главы обстоятельствами - чистосердечное раскаяние и наличие хронических заболеваний.

635

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • С Новым Годом,Ващя!
    01 июня 2013 г., 15:46:59
    Ответить
    .
  • Интервью
    01 июня 2013 г., 17:42:26
    Ответить
    Василия Торлопова Комионлайну, декабрь 2010г.
    Среди других городов и районов республики Печорский район славится нестандартными подходами в области муниципального управления. В чем они заключаются?
    Принцип, на самом деле, простой: главное – эффективность работы всех звеньев структуры управления при минимизации расходов. Я считаю, незачем держать на местах раздутый управленческий аппарат, позволяя чиновникам сидеть на теплых местах, не особо напрягаясь. Мы – слуги народа, поэтому должны не сидеть у людей на шее, а работать для обеспечения высокого уровня жизни населения – и работать изо всех сил.
    Сейчас педагогов, врачей, работников культуры по всей стране пугает слово «оптимизация». В Печорском районе, наверное, этого слова больше всего боятся чиновники (улыбается. – прим. авт.). У нас численность муниципальных служащих на 25 процентов ниже норматива – и все равно продолжим сокращения.
    • Вот и "оптимизировали"
      01 июня 2013 г., 17:43:25
      Ответить
      Васю
      • колян
        01 июня 2013 г., 19:22:09
        Ответить
        честно, надоело это обсирание, может успокоитесь ,да сел человек, а вы на свободе, все видели,пользовались, не остановили,дальше продолжаете, думаете кара-вас минует, вот было собрание в п.Каджером,видео видел---- кого поставили рулить УК, кто учредители, -думаете все пройдет,ан нет,и вас та же кара ожидает,всему свое время, самое смешное, что директор оооккк, везде говорит ,что его все поддерживают,ВПЕРЕД РОССИЯ,до полного морального развала-осталась немного!Посмотрел видео-как в дерьме обваляли! ЛЮДИ -достойны той компании ,что выбрали. и чсем они наши-депутаты ,лучше Торлопова,так ещё и хвастаются,скоро вся компания ВАСИНА сядет,вот какое уважение к себе! Маразм крепчает!
        • коляну
          01 июня 2013 г., 22:30:02
          Ответить
          ну ты попробуй как-то контролировать поток сознания, ничего непонятно что пишешь
          • коляну
            02 июня 2013 г., 18:02:20
            Ответить
            журо любовь ниКОЛЯНУвне
            Ты же сама птенец Василия Великого, ты под раздачу и попадешь, и ты на всех углах кричала, что тебя везде поддерживают, а в итоге где ты?, Не передергивай не надо.Маразм это то, что ты до сих пор в администрации работаешь, и ссылку на видео скинь- интересно посмотреть.
        • Афродита
          02 июня 2013 г., 17:58:35
          Ответить
          Раз видели видео-значит вы один(одна) из жителей п.Каджером!!!
          Так вот скажу вам, не одна управляющая компания в городе не отчитывается о проделанной работе!!!Сколько хорошего для населения не делай,все равно будут чем-то не довольны!!!!Вас не устраивает техническое обслуживание данной УК???так создайте свою, и рулите поселком!!!!

  • И так бывает..
    01 июня 2013 г., 23:32:50
    Ответить
    Из князи да в грязи...
  • батя
    02 июня 2013 г., 13:32:33
    Ответить
    Что-то уже не смешно. Нашли одного мэра за всех. В Усинске предприниматели не получат ни одного разрешения без подписания чистосердечного договора о соц.партнерстве.
  • интервьюшникам, поздравителям
    02 июня 2013 г., 14:39:34
    Ответить
    действительно, угомонитесь ,"доброжелатели"
    Умный и честный труженик,отпахал >5 лет главой целого района,и ещё несколько лет первым замом; дыры нищего бюджета старался латать- кто чем помогал.Сам договаривался и сам отвечает, вину не сваливает и не бегает.Город и район почти десятилетие жил и улучшалось благосостояние граждан. Незлые люди благодарят.
    • ильф
      02 июня 2013 г., 15:41:28
      Ответить
      Смотрел я это собрание по видаку, в деревне Каджером, мэр тот профнепригоден,куда глаза смотрят у города, депутаты--- чистые братки,самое главное, один ведь из них понимает ,чем эти игры заканчиваются, и молчит, деньги все затттттт мили,выставили рулить неграмотного директора, который втюхивает народу сказки.Согласен МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!! Так вот он и заявляет Что все сядут из команды В.Т.
      • ыыы))))
        02 июня 2013 г., 18:27:16
        Ответить
        Ильф,вы говорите "мэр профнепригоден", "неграмотный директор"-вы проводили их проф аттестацию?
    • Ха
      02 июня 2013 г., 15:45:03
      Ответить
      Вину не сваливает, чтобы не было Организованной группы с предварительным сговором. Ясно, что не один воровал. Всех надо сажать! Ничего не изменилось после посадки Торлопова. Команда его по-прежнему наглеет и жиреет на бюджетных деньгах. Спасибо Гайзеру!
      • Симка ответила Ха
        02 июня 2013 г., 19:34:10
        Ответить
        Пример ооо ККК Каджером,вступая в контакт с народом,вместо решения проблем потчует людей ----дураком.Вам не стыдно ходить в этом поселке самим!1!!
  • я
    02 июня 2013 г., 19:46:58
    Ответить
    Ребята,че-то не понять,вроде статья про В.Т.,а вы обсуждаете ООО ККК!!!Здесь это не уместно!!!!
    Или вы решили заняться ПИАРом?

    • Катюшка
      02 июня 2013 г., 19:51:58
      Ответить
      ДА, не по теме. А ПИАР -никому не нужен. НАРОД ИМЕЕТ ту КОМПАНИЯ--- которую заслужил, не зря они думают все лохи, а обсуждать Т.В.--прекращать надо,как повернется судьба к тебе самому---не нам судить.
      • ххх
        03 июня 2013 г., 11:30:22
        Ответить
        Умер так умер? Пора привлекать к ответу команду "покойного". Подписывали акты "выполненных" работ главный врач Печорской ЦРБ Чупрова, зав.управлением образования Юрченко и зав. управления культуры. Почему их никто не привлекает к ответственности, и они сохраняют свои посты? Для того чтобы дальше создавать условия для хищений?
        • Печорец
          03 июня 2013 г., 11:34:27
          Ответить
          Отряд не заметил потери бойца, и "Яблочко"- песню поёт до конца...
  • Прокуратура, налогавая,
    04 июня 2013 г., 8:32:26
    Ответить
    Ребятки заигрались, про отчет--- брехня, сколько в карман каждому?НЕ ПОНИМАЮТ!Урок не пошел на пользу!