content/news/images/204289/DSC_0096.jpg
11:02, 08.10.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе нетрезвый школьник разбил 9 автомобилей

Инцидент произошел возле автомастерской в одном из населенных пунктов.

В Корткеросском районе нетрезвый школьник разбил 9 автомобилей
Фото БНК

В дежурную часть отдела МВД России по Корткеросскому району обратились местные жители, которые сообщили, что неизвестный разбил лобовые и боковые стекла девяти автомобилей.

Оперативники уголовного розыска установили, что подозреваемый — ранее не попадавший в поле зрения полицейских 17-летний школьник. Ночью в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений он стал хаотично наносить удары кулаками и подвернувшейся под руку лопатой по припаркованным на стоянке возле автомастерской машинам. С владельцами имущества он знаком не был. Общая сумма причиненного ущерба уточняется. На данный момент она превышает 200 тысяч рублей.

Затем юный злоумышленник решил покататься на чужом транспорте. Он воспользовался оставленными в салоне ключами зажигания и угнал отечественное авто, а позже бросил его на обочине.

Следователем в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, говорится в материале на сайте МВД по Коми.

2879

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • Хз
    08 окт. 2026 г., 14:28:41
    Ответить
    Не дождался выхода ГТА 6...
  • Владимир
    08 окт. 2026 г., 19:18:49
    Ответить
    Пипец он жизнь себе и другим попортил!