Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Иностранец с сертификатом по русскому языку общался с полицией через переводчика
Дознаватели возбудили уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана 2006 года рождения. Его подозревают в использовании поддельного сертификата о знании русского языка.
Молодой человек пришел в паспортно-визовый сервис МВД в Сыктывкаре, чтобы оформить трудовой патент. Среди прочих документов он подал сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства. Сотрудники миграционного отдела сверили бумаги с информационными учетами и отправили запрос в учебное заведение. Выяснилось, что сертификат недействителен: экзамен мужчина там не сдавал.
Сотрудники угрозыска столичного УМВД установили, где находится подозреваемый, и задержали его в Ухте. Затем его доставили в Сыктывкар. Через переводчика полицейские выяснили, что мужчина не владеет русским языком. По его словам, сертификат он купил у незнакомца.
Дело возбуждено по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Мера пресечения для иностранца — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Сейчас полицейские выясняют, кто изготовил фальшивый документ. За это предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.




Комментарии (2)