Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Жительница Троицко-Печорского района приехала в Ухту, чтобы перевести «меченые деньги»
С женщиной в течение месяца общались мошенники, созваниваясь каждые два часа.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Троицко-Печорского района поступило заявление от местной жительницы 1973 года рождения о хищении крупной суммы денег.
Женщина рассказала, что на протяжении месяца находилась под психологическим давлением телефонных мошенников. В начале сентября ей поступило смс-сообщение от якобы бывшего руководителя с просьбой вспомнить отдельные обстоятельства прежней работы и ответить на вопросы сотрудников «специальных служб».
В дальнейшем мошенники стали контролировать происходящие с заявительницей события каждые два часа, при этом стремились изолировать жертву от окружения.
Под предлогом «проверки» и «декларирования» денежных средств собеседники убедили ее обналичить 1,7 миллиона рублей, а затем выехать в Ухту, чтобы перевести якобы меченые деньги через банкомат на продиктованный счет, а после получить «чистые». Также аферисты заставили потерпевшую занять у родственника еще 300 тысяч рублей для «погашения несанкционированного кредита». Общий ущерб составил свыше 2 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».





Комментарии (0)