14:55, 03.02.2009 / ПРАВО

В Воркуте избили начальника департамента мэрии и ранили его водителя

В Воркуте произошло нападение на руководителя городского департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений Николая Бейзака. Пострадавший и его водитель, получивший две пули из травматического пистолета, находятся в Центральной городской больнице Воркуты.

  

Как рассказал БНКоми сам Николай Бейзак, инцидент произошел около 17 часов вечера на улице Ленина возле здания, где располагается департамент. Когда чиновник садился в автомобиль, кто-то подбежал к нему и нанес удар по голове. Глава департамента на несколько секунд «отключился». Когда он пришел в чувство, двое подбежавших к нему с автобусной остановки пенсионеров сказали, что нападавший побежал к находящемуся рядом парку, а водитель бросился его догонять.

Руководитель департамента поехал к парку и увидел двоих людей, бегущих к бронированной «Ниве». Николай Бейзак блокировал на служебном авто «Ниве» дорогу, а незнакомцы скрылись, бросив свою машину. Г-н Бейзак оказал и первую помощь своему водителю, получившему две пули из травматического пистолета - в грудь и в руку.

По словам руководителя департамента, прежде у него не было ни личных, ни служебных контактов или конфликтов с местным криминалитетом. Как заявил Николай Бейзак, он не знает, кому мог перейти дорогу и пока предпочитает воздерживаться от озвучивания версий случившегося. В больницу, по его словам, к нему на очные ставки никого из подозреваемых не приводили.

По словам источника БНКоми, нападение стало одним из эпизодов разгорающегося противостояния вокруг контроля над городской мэрией.

  

849

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 696
    03 февр. 2009 г., 15:19:32
    Ответить
    Ужоснах!"нападение стало одним из эпизодов разгорающегося противостояния вокруг контроля над городской мэрией". А кто ее намерен контролировать?!
  • рыбак
    03 февр. 2009 г., 15:43:28
    Ответить
    фуфло
    ага сам догонял с праломленой головой бггг
  • дружбаны
    03 февр. 2009 г., 17:17:48
    Ответить
    По словам руководителя департамента, прежде у него не было ни личных, ни служебных контактов или конфликтов с местным криминалитетом.

    НУ ДА, АДМИСТЕРИИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДРУЖИТЬ С БРАТКАМИ.
  • очевидец
    03 февр. 2009 г., 18:08:35
    Ответить
    в момет проишествия за рулем сотки бейзака видел лично. боков бондарчук горовой дымников бейзак... кто следующий.
  • житель
    03 февр. 2009 г., 18:13:12
    Ответить
    в центре города . в час пик даммм
  • Гаврик
    03 февр. 2009 г., 18:27:58
    Ответить
    А можа Будовский знает?
    А хто-то же заказывает ребят ( по списку) толковых и делает всё, щтобы они из Воркуты свалили. Как Вова Боков. Их не просто запугивают по телефончику, а мочат жёстко. А при И.Л.Ш таково не было. Мочили, но авторитетов, да и то это они сами и друг друга. А здесь чято рука невидимая. Интересно чья?
  • Логик
    03 февр. 2009 г., 18:56:56
    Ответить
    Он-лайн переселение из Воркуты
    Дают понять, что Коля, тебе пора -в тёплые края! У тебя всё есть, а у нас пока нет. А опера сработали, нашли кого?
  • Воркутинка
    03 февр. 2009 г., 19:26:50
    Ответить
    Казалось в Воркуте уже и делить то нечего, кроме снего.
  • Резюме
    03 февр. 2009 г., 19:29:28
    Ответить
    война бандитов...среди чиновников. сумасшествие
  • руся
    03 февр. 2009 г., 19:53:17
    Ответить
    ?:
    А что, и Горового с Дымниковым стукали?
    Стукнули дядю Колю из экономических соображений - не иначе.
    В списке забыли Шкурата. Его, правда, года 2 назад трубой по голове
  • Директор
    03 февр. 2009 г., 20:09:35
    Ответить
    Ни город, а Чикага заполярная!
  • не гражданин России
    03 февр. 2009 г., 20:12:47
    Ответить
    ???
    Шкурата тоже из экономических соображений? Вот он как раз к этой когорте и близко катит. И всё это при власти В.Л. Стоит задуматься.
  • не руссикй
    03 февр. 2009 г., 20:14:07
    Ответить
    имел в виду не катит
  • Тузик
    03 февр. 2009 г., 20:15:45
    Ответить
    Боков,начальник МТС администрации,еле успел добежать до вагона.
    Бондарчука, начальника Жека, подрезали 2 раза, первый выжил, второй помер.
    Дуникову, руководителю подрядной организации, у подъезда пробили голову битами.
    Горовому, директору хлебозавода, вставили нож в спину, благодаря врачам,- выжил.
    Бейзака, начальника дошкольных учреждений, избили,- находится в больнице.
    Кто следующий?: администраторы тормози...
  • Старик
    03 февр. 2009 г., 20:26:09
    Ответить
    Менты только бытовуху раскроют,а здесь мозги нужны. И что хвастатся раскрываемостью по обнаружениям товаров с просроченным сроком хранения или хто на бирже стоит и вларьке подрабатывает. А процен становится высокий-высокий.
  • житель
    03 февр. 2009 г., 20:35:39
    Ответить
    интересно а что шпектор по этому поводу думает
  • 17
    03 февр. 2009 г., 20:42:01
    Ответить
    по сыктывкару каталось этим летом легковое авто с номером воркута 2

    гибддешник на вопрос, что такой госномер на авто возможен. ответил, что это гражданин сша и имеет право.

    так, что точная чикага северных городов россии
  • Просто
    03 февр. 2009 г., 22:22:39
    Ответить
    Ну, пошалили ребята, с кем не бывает!
    Что вы сразу шуметь-то?!
    Товарищ себя грубо вел, не пустил в машину покататься и получил достойный ответ.

    Сейчас Еремченко с Подъельском разберется и лично слетает! Местных-то не зря поувольнял: не умели раскрывать!
    Ставрополье! Вперед, на освоение Воркуты и Воргашора!
    P.S. Стукану: туда из Сыка один подозрительный, ранее сваливший в столицу, как раз накануне поехал... Срочно проверить всех намедни прибывших пассажиров! Заодно и убывших.
  • Воркутинец
    03 февр. 2009 г., 23:20:18
    Ответить
    Не кажется ли вам что слишком много руководителей было избито и порезано за последнее время. До 11 марта в нашем городе начальников не резали, не били, стены в бассейнах не рушились, ЖКХ не рвали на части. Наверное в нашей новой администрации нужны не опытные, здравые умеющие думать и принимать решения люди, а марионетки готовые подписать любую бумажку и выполнить любое даже противоречащее закону решение. Чтож, пусть будет Будовский!
  • Местный
    04 февр. 2009 г., 1:18:59
    Ответить
    Так кто бьет? не понял. Кого обвиняют?
  • кадровичка
    04 февр. 2009 г., 7:11:27
    Ответить
    Шпектор работал с теми, кто от Сегаля остался и поменял пару человек только, о Омонец всех поубирал,то бишь свою команду создал, волейбольную. Вот и причина.
  • Седьмой лесничии
    04 февр. 2009 г., 8:06:30
    Ответить
    Возвращаемся в "веселые" 90-е?
  • коломбо
    04 февр. 2009 г., 11:37:33
    Ответить
    2 воркутинец
    Вот кто виноват! ЕР!!!! И Доломину туда!!!!
    Начальников, может, и не били, но разговаривали не под гламурную музыку. Стена-то а бассейне при чем? Зато грамотно подлизали Газпрому - будет воркуте спорткомплекс за 300 лямов.
    Марионетки всегда и всем нужны, че
  • трям
    04 февр. 2009 г., 14:17:25
    Ответить
    Интересно,если все так продумано,тогда классно отмывают деньги,масштабно и кукловоды мудрые.Самые хорошие подчиненные выходят из ментов и бандитов,субординация строгая,без обсуждений-надо значит надо"вот и я говорю к маме,значит к маме"все по уставу,главное удобный устав сочинить.А кто слишком много думает,тому по "думалке".Интересно,а после "думающих" кого мочить будут,работяг-трудяг?
  • Бывший мент
    04 февр. 2009 г., 18:14:32
    Ответить
    В былые времена главное было узнать чья группировка это сделала - а дальше ставили на уши по всей программе и левых и правых с этой банды - шмон, обыск, 15 суток, а кто на подписке с банды был - арестовывали автоматически под любым предлогом. А если был хотя бы ларек - то в нем по обязаловке были СЭСы, пожарники, инспектора и все кому не лень. И все что-то находили и душили, чтобы неповадно было. Ставили на место и каждый знал свое болото…
  • ВБД
    04 февр. 2009 г., 18:42:58
    Ответить
    шПЕКТОР БЫЛ МУДР, АЭТИ-2 СЛОВА НЕ СВЯЗАТЬ. СПОСОБНЫ ТОЛЬКО НА ИНТРИГИ ДА ПОБРЯКУШКИ НА ГРУДЬ ВЕШАТЬ.
  • рядовой
    04 февр. 2009 г., 20:19:05
    Ответить
    Поскромнее жить надо, можа и бить не будет! А тут заказуха. Да и если обещаешь, не динамь!
  • коллега
    05 февр. 2009 г., 18:13:41
    Ответить
    Я работаю с Бейзаком более 10 лет и знаю его только с хорошей стороны. Это сильный и многогранный руководитель. Никогда не поверю, что это как-то связанно с "финансовыми" проблемами и тем более криминальными разборками на этой почве.
  • добрый
    05 февр. 2009 г., 18:14:57
    Ответить
    может это кому-то кресло освобождают - сам то не уходит, вот и надо подтолкнуть.
  • мужик
    05 февр. 2009 г., 18:15:53
    Ответить
    Неоднократно общался с ним - мужик нормальный
  • друг
    05 февр. 2009 г., 18:23:58
    Ответить
    Николай Бейзак прежде всего честный и открытый, это знают все, кто работал с ним хотя бы год! У него же всегда душа на распашку, вот и наплевали кто хотел. Обидно ребята!
  • след
    05 февр. 2009 г., 18:42:34
    Ответить
    Что за глупые домыслы и версии? Следствие разбирается и разберется! Давайте не будем брать грех на душу и приписывать Бейзаку то, о чем он и сам не ведает! Очернить легко, а наоборот пробовали?
  • Зинаида
    05 февр. 2009 г., 19:34:36
    Ответить
    Многие помнят и знают,что альтернативы Н.М. на мэрских выборах 2007 года- не было! А вот почему он снялся никто и не знает.
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 20:20:43
    Ответить
    Догадываются многие.Жизнь дороже. Бейзак-действительно нормальный руководитель, хороший друг.Всем помогает.И не его вина, что с садиками такие проблемы.
  • воспитка
    06 февр. 2009 г., 10:23:33
    Ответить
    Может, и помогает кому. Только живет хорошо, бизнес у него, праздники красивые. А зарплаты у работников - ниже некуда! И обеспечения никакого.
  • г-н Берглов
    06 февр. 2009 г., 13:35:15
    Ответить
    нехорошая тенденция
    В давнной стуации совершенно не имеет значения хороший человек Бейзак или нет. Эти оценки из сферы субъективного отношения. Здесь дело не в личности, а в статусе, так же как и в том, что случай подобного рода, увы, не первый (вопрос последний ли?). А так же и в том, какая реакция у власти на эти вещи. Точнее в её отсутствии. Похоже, что человек вроде как поскользнулся и стукнулся или на поговорку: "умер Максим, да и хрен с ним!". А это очень нездоровый показатель, полагаю здравомыслящие люди это понимают. Во все смутные времена бестолковые бунтари в первую очередь поднимали на вилы бояр, помещиков,да приказчиков (читай-хозяйственников и администраторов), далее следовал бардак, а третьи лица с этого снимали сливки. Но мы же вроде по времени уж в 21 веке, официально боремся справовым нигилизмом, коррупцией и семимильными шагами идем к правовому государству, гражданскому обществу. Или не так господа-товарищи? Одним словом, нехорошая тенденция.
  • следопыт
    06 февр. 2009 г., 16:55:44
    Ответить
    Судя по всему, правовое гос-во в Воркуте забурилось в глубокий сугроб.
  • 38
    07 февр. 2009 г., 13:08:42
    Ответить
    Версия
    Слушайте, кому он нужен? Никому! Со всеми он поделился!
    Отметив весело крещение на своей базе на южном куда как обычно прихватил пару воспиток, на следующий день получил "предупреждение" от какого-то разгневанного мужа или дружка. Все в духе бейзака. Он и со снегохода свалился на этой же базе, что тоже привело к тяжелейшей утрате здоровья....:))))
  • Пом воспитателя
    07 февр. 2009 г., 13:48:12
    Ответить
    всё о том зже
    А Коля регресик по утрате трудоспособности случаем не получает? Это ж всё при исполнении обязаностей.
  • Рубашкин
    07 февр. 2009 г., 13:57:12
    Ответить
    ---
    Слушайте, а что, если чел - директорус какой-нить, у ниго и безнеса своего быть не может?
    Очень даже базнес у бейзака. напалкову все денежки давал в свое время, поднимал племяша. и деенжку с тово получал.
    А щас кризис-нужно долги отдавать!
    Отдай далг!
  • ж-ль
    07 февр. 2009 г., 19:24:04
    Ответить
    Видно Колян еще в городе.Добить?!Бронивечок то засветили.Пошли в ход обычные методы-дерьмецом.Окунался сам и жена на южном 19-го.Класс!!!Для людей сделал.Спасибо,Коля.Здоровья тебе.Держись.
  • Гор.
    07 февр. 2009 г., 22:12:20
    Ответить
    И как бы не раскрыть???!!!
    Бронник известен, кто в нем был узнать не проблема.наверное и так знают,почему бы не узнать кто заказал?О каких мозгах тут говорили,тут другого не хватает.Полтора часа милиция добиралась,наверное в "пробках" застряла,хотя там и пешком за это время 10 раз можно туда- сюда сходить. Наверное в это время усиленно размышляли, думали,как бы громкое преступление с пальбой в центре города не расскрыть,когда все известно. Задачка...Если б дело в "роганосцах",раскрыли б мигом. Значит кто-то стоит за этим. 4Интересно,кто???
  • Смешливый
    08 февр. 2009 г., 0:55:17
    Ответить
    Давненько серезные разборки не проводили молотком и пукалками!
  • ?
    09 февр. 2009 г., 21:58:26
    Ответить
    обиженная кадровичка
    Кузьм-к Тать-на Вит-на? Выгнанная из мэрии, пидманувшая управление образования, "организующая" себе пенсию по инвалидности поселилась на БН? Уж кого больше Будовский обидел, от таких дармовых шпекторских барышей оторвав! Хоть в чемто этот новичок прославился- не получилось как всех других шантажнуть. Да, Кузьмучка?
  • 45
    10 февр. 2009 г., 3:20:53
    Ответить
    ?
    Не надо вот о пенсиях и инвалидности....ладно?..А то спою...
  • Лисичка
    10 февр. 2009 г., 20:14:40
    Ответить
    Спой Наташенька, не стыдись!
  • 45
    10 февр. 2009 г., 22:44:24
    Ответить
    Лисичке
    Стыдится надо другим!
  • ДОШКОЛЬНИЦА
    24 июня 2009 г., 8:10:37
    Ответить
    ПОКУШЕНИЕ ИЛИ СОН
    МАЛО ДАЛИ!ЖИВУЧИЙ!!!